Настоящий характер проверен природным экстримом

Спорт 28.03.2011 11:24

В субботу в с. Новопавловке состоялся традиционный «Кубок содружества» по футболу среди юношей 1997-1998 гг. р. Этот турнир проводится ежегодно в конце марта на протяжении 5 лет, а участвуют в нем команды детских спортивных школ нескольких регионов Юга.
В этот раз побороться за кубок съехались сборная белоглинской ДЮСШ по футболу, «Янтарь» ст. Новопокровской, школа олимпийского резерва г. Зернограда Ростовской области, команды ДЮСШ с. Красногвардейского и с. Привольного Ставропольского края. К сожалению, «Летники» (Ростовская обл.) и «Городовиковск» (Калмыкия) в этот раз не участвовали по техническим причинам.
Несмотря на усиливавшийся с самого утра западный ветер, несший с полей тучи земляной пыли, напоминавшие порой степной буран, решено было встречу не откладывать. В самом деле, не ехать же гостям обратно, не солоно хлебавши? На то оно и содружество! Тем более, что юные футболисты были решительно настроены на игру и как будто вовсе не ощущали буйства весенней природы.
Турнир открыл глава района Александр Коклин, специально приехавший сразу после утреннего совещания. Он поблагодарил ребят за участие в столь значимом для Белоглинского района спортивном мероприятии и пожелал им успехов в предстоящей нелегкой борьбе.
Согласно жеребьевке команды разделилились на две подгруппы. В 1-й играли привольненцы, зерноградский СДЮСШОР и новопокровский «Янтарь», а во 2-й — белоглинцы и красногвардейцы. Игры начались в 10.00, а завершились в 15.00. Все более набиравший обороты ветер, казалось, совершенно не мешал ребятам резво гонять мяч по полю. Правда, в перерывах между играми юным футболистам приходилось спасаться от него в своих автобусах.
Судьи определили лучших игроков турнира в нескольких номинациях. Лучшими признаны: полузащитник Вадим Шматков (с. Привольное), защитник Владислав Писарев (СДЮСШОР, г. Зерноград), нападающий Александр Казимиров («Янтарь», ст. Новопокровская), вратарь белоглинец Валерий Чечин, отразивший два пенальти в борьбе за 3-е место с новопокровчанами, а лучшим из лучших стал Владимир Масленников (с. Красногвардейское).
Первое место завоевала СДЮШОР г. Зернограда, на 2-е поднялась команда с. Красногвардейского и 3-ей стала сборная белоглинской ДЮСШ по футболу. Новопокровчанам досталось 4-е место, а привольненцам — 5-е. Команды, завоевавшие призовые места, награждены кубками и дипломами.
Отличившиеся футболисты отмечены грамотами и памятными призами.
Помощь в организации турнира оказали глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова, Николай Букреев (СПК «Восход»), Александр Слюсаренко (ООО «Белагропром»), Николай Жиров (ООО «Росгосстрах-Юг»), Владимир Коршунов (ОАО «Плодосовхоз «Северный»), Владимир Новиков (ООО «Магистральное») и предприниматель Владимир Таболин.
Судейство осуществлял Александр Марченко, судья 1-й категории из ст. Павловской, специально приглашенный на «Кубок содружества» для осуществления беспристрастного и справедливого судейства. В общем — настоящее содружество!

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления