Первенство завершилось. Победил «Колос»

Спорт 21.03.2011 12:42

В белоглинском спорткомплексе состоялся Кубок закрытия первенства по мини-футболу среди команд предприятий, организаций и хозяйств района. В финальных играх участвовали «Колос» (ООО «Белоглинское»), «Союз 2» из ст. Успенской, команды ОАО им. Ленина и Новопавловского поселения, «ОВД», «ДЮСШ-Строитель», «Ветераны» и «ДЮСШ-Восход».
Лидерами первенства, уверенно занимающими призовые места, были «Колос» — 1-е место, «Союз 1» — 2-е и ОАО им. Ленина — 3-е. Тем не менее расслабляться на площадке никто не собирался и каждый боролся «до победного конца». В итоге «Колос», «Союз 1» и ОАО им. Ленина сохранили за собой свои призовые места, которые по итогам всех игр распределились так: «ОВД» — 4-е место, «ДЮСШ-Строитель» — 5-е, «Ветераны» — 6-е, команда Новопавловского поселения — 7-е, успенский «Союз 2» — 8-е и «ДЮСШ-Восход» — 9-е.
Лучшими игроками турнира признаны: Сергей Черкашин («Колос»), Анатолий Попов («Союз 1»), Роман Саратов (ОАО им. Ленина), Андрей Калашник («ОВД»), Александр Куракин («ДЮСШ-Строитель»), Сергей Сергеев и Николай Лукьянов («Ветераны»), Максим Калиниченко («Союз 2»), Денис Павленко («ДЮСШ-Восход»).
Команды-призеры награждены кубками и грамотами, игроки — медалями, а отличившиеся спортсмены — памятными сувенирами от отдела по физической культуре и спорту администрации района.
— Первенство показало, что интерес к мини-футболу в нашем районе большой. Команды-участники готовились к соревнованиям серьезно и боролись с азартом. Например, по инициативе тренера «ДЮСШ-Строитель» Александра Учайкина создана новая команда «Ветераны», объединившая любителей футбола в возрасте старше 35 лет, а Александру Старокожеву удалось подготовить две команды-призера — «Колос» и ОАО им. Ленина. Поэтому в будущем году планируем сделать первенство района еще более массовым и интересным, — подвел итог начальник отдела по физической культуре и спорту Алексей Поздняков.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления