Доброму делу ангелы поют на небесах

Общество 01.03.2011 11:26

В ДК с. Новопавловки стекалось множество народа. В фойе бойко работала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, изготовленных жителями. Глава поселения Лариса Склярова – непосредственный организатор акции милосердия – заметила, что собранные средства будут направлены на поддержание семей Новопавловского поселения, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Руководитель УСЗН в Белоглинском районе Любовь Мороз заметила, что русскому человеку свойственны душевность и сострадание к близкому, на Кубани добросердечие особенно присуще людям. Недаром 15 сентября 2008 года по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева стартовала бессрочная благотворительная программа «Цветик-семицветик». Проходит она под девизом: «Вместе поможем детям».
На Кубани проживают 5 миллионов человек. За период действия «Цветика-семицветика» благотворительным фондом собрано свыше 76 миллионов рублей, более 500 тяжело больных ребятишек получили адресную помощь.
В нашем районе действует общественный благотворительный фонд «Наш Дом», руководители предприятий, бизнесмены, жители вносят свои добровольные пожертвования. Эти средства идут на питание детей в школах, строительство и ремонт храмов и другие цели.
Наблюдательный совет, возглавляемый Еленой Коклиной, уделяет особое внимание воспитанникам коррекционного детского сада и многим семьям с маленькими детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
Депутаты Совета района накануне нового 2011 года дали старт еще одной доброй акции «Подарок Деда Мороза». К реализации этой идеи они призвали и депутатов всех поселений. Депутат Ирина Григорова заметила:
— Дарить счастье детям — большая радость, огромное доброе дело. Оно способно делать жизнь ребенка счастливой, да и жизнь самого дарителя тоже. Всегда, когда мы творим добро, на душе становится легко и тепло, — говорит Ирина Ивановна. — Это ангелы поют нам благодарные песни, а из груди льется музыка.
В новопавловском ДК пели не только небожители, но и работники сельского и районного домов культуры. Они провели благотворительный концерт. Плата за вход была символическая — 20 рублей, но из малого получилось многое. В копилочке, пополняемой жертвователями, потихоньку прибывало.
В зале и фойе работала группа волонтеров от отдела молодежной политики. Активисты носили боксы для сбора средств, предлагая гостям принять участие в благотворительном марафоне.
Милосердие, присущее новопавловцам, помогло Светлане Палиевец – маме замечательной малютки Снежаны, симпатичному мальчугану Роману Лось и семьям Дениско и Мякеньких. Односельчане смогли помочь материально своим землякам, которые на данный момент очень нуждались в финансовой поддержке.
Любовь Мороз заметила, что марафон милосердия под названием «Спеши делать добро и благо» взял старт в с. Новопавловке и пройдет по всем поселениям района.
Благодаря «Цветику-семицветику» у маленького белоглинца Володи Зайцева появилась возможность слышать звуки этого мира. Мальчику сделана дорогостоящая операция. Две многодетные семьи получили денежные средства на газификацию домовладений.
В Новопавловском поселении в благотворительных акциях активно принимают участие и подают пример милосердия другим ООО «Колхоз «Родина», ОАО «Красная Звезда», СОШ № 15, 16, 18, МУП «Поселенческий водопровод», новопавловская и кулешовская участковые больницы, администрация поселения, детские сады № 7 и № 5, отдел соцзащиты, МБУК «Новопавловская клубная система», ассоциация КФХ: с. Новопавловки — В. Парфенов, с. Кулешовки — А. Хрулев, х. Меклета — В. Цуканов и многие другие жители поселения.
Милосердие — это милость, сострадание и любовь к людям, это способность прийти на помощь. И именно в наше время среди нас есть люди, которые ощущают дефицит внимания и нуждаются в помощи.

Н. ЖАРИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления