Александр Мелкумян: «Спасибо за братскую выручку!»

Общество 19.02.2011 17:40

Скромный пожилой человек со слезами на глазах просил поблагодарить людей, оказавших ему неоценимую поддержку. Дело в том, что 12 февраля сильным порывом ветра с его дома снесло шифер. Услышав шум, хозяин домовладения вышел посмотреть, что происходит на улице и едва не стал жертвой стихии. Самый большой лист покрытия упал совсем рядом с ним и ушиб.
Семья Мелкумян большая, многодетная, но в Белой Глине проживают только 80-летние старики. Рассчитывать на помощь родных в такой ситуации не приходится, нужно было быстро действовать. Обзвонив соцзащиту, сельскую администрацию, ЧС, реальную и быструю подмогу получил от своих сослуживцев – от общественной организации ветеранов-милиционеров запаса во главе с Юрием Черковым, работников РОВД. Активисты-общественники и милиционеры быстро собрали деньги, пригласили мастера. Мастер-строитель Валерий Аванесян, несмотря на холод и сильный ветер, в тот же день отремонтировал крышу.
Александр Мелкумян давно пенсионер, считается долгожителем – ему 83 года, является членом общества ветеранов белоглинского ОВД, председатель армянской общины в Белой Глине. Несмотря на возраст, ведет активную общественную жизнь, обладает острым умом (все-таки 3 высших образования, офицер). Не пропускает редкие, но интересные встречи с соратниками.
Александр Мелкумян всю свою жизнь посвятил служению людям во внутренних войсках, за что имеет государственные награды. Семья его – отец и брат – тоже служили, были героями Великой Отечественной, имели высокие награды и похоронены в соответствии с воинскими традициями – под залпы орудий.
Актив общества ветеранов Белоглинского ОВД всячески поддерживает своих соратников-пенсионеров. Проводит встречи в праздничные дни, поздравляет своих соратников с днем рождения, активно поддерживает работающую в РОВД молодежь, конечно, больных ветеранов не забывают, навещают, помогают материально.
Семья Мелкумян искренне и сердечно благодарит за добрую и своевременную поддержку.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления