Молодежи – респект!

Политика 13.02.2011 16:24

На минувшей неделе в РДК состоялся слет активистов молодежи, учащихся ПУ-33, лидеров школьного самоуправления и членов молодежного совета, состоящих при главе района.
Перед началом семинара ребята прошли регистрацию и провели перекличку. Все приглашенные появились без опозданий. На повестке дня стояли серьезные вопросы. Юноши и девушки участвовали в тестировании на знание всех пунктов закона Краснодарского края № 1539.
Молодежь попробовала свои силы в политике. Ребята издавали собственные законы и морально-этические кодексы, разрабатывали проекты, нацеленные на улучшение качества жизни.
Девчонки и мальчишки из молодежного совета оказывают адресную помощь малоимущим семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями здоровья. Особо отличившихся в добрых делах ребят начальник отдела молодежной политики Светлана Парахина наградила благодарственными письмами и почетными грамотами.
– Наша молодежь – самая активная и доказывает это на деле, – сказала Светлана Владимировна. – За истекший год ребята участвовали в региональном этапе Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований «Моя страна — моя Россия», в IV Всероссийском конкурсе молодежных проектов в социальной сфере, во Всероссийском конкурсе соцрекламы «Новый взгляд» и многих др.
По итогам конкурса «Лучший молодежный совет при главе муниципального образования Краснодарского края» белоглинские ребята стали лауреатами и награждены грамотой краевого департамента молодежной политики и денежной премией в размере 100 тысяч рублей.
Быть впереди, быть лучшими в среде подрастающего поколения стало престижно и модно. Ребята дружно вливаются в ряды гонцов добрых дел и с удовольствием вступают в волонтерские отряды.
На семинаре многие получили на руки волонтерские книжки. Столь значимое событие было встречено аплодисментами юношей и девушек. А счастливым заключением семинара стала патриотическая песня «Молодежь Кубани», которую исполнили присутствующие в зале вместе с группой «Квартал».

Н. ЖАРИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления