Лауреат премии губернатора

Образование 07.02.2011 13:28

В январе в Краснодарской краевой государственной филармонии имени Григория Пономаренко состоялась встреча одаренных школьников Кубани с руководителем департамента образования и науки Татьяной Хлоповой. Наш район представляла ученица 11 класса СОШ № 12 Юлия Беззубова, лауреат премии губернатора края, победитель краевой олимпиады по журналистике, проходившей в городе Краснодаре в феврале 2010 года.
В торжественном приеме участвовали 25 ребят из разных регионов края, добившиеся определенных успехов в любительском спорте, творчестве, научно-практической деятельности, победили в различных этапах всероссийских и международных олимпиад.
Юля поделилась своими впечатлениями:
— Встреча проходила в формате двусторонней беседы в парадном зале и освещалась краевыми СМИ. Дети говорили о своих стремлениях и планах на будущее, затрагивались вопросы, волнующие обе стороны: подготовка к ЕГЭ, волонтерское движение на Кубани, возможность реализации себя после окончания кубанских вузов и училищ, стимулирование студентов.
На память о беседе мы получили знаки отличия, надпись на которых стала основной идеей мероприятия: «Победы сегодня — прочный фундамент будущей профессиональной деятельности, основа успеха страны и родной Кубани». Но это не все. Я получила замечательную возможность увидеться со старыми друзьями, приобрести новых знакомых и единомышленников. В нашем крае сегодня существует мощная мотивация и стимулирование школьников, студентов. Все дело в желании самого человека. Тогда все высоты обязательно покорятся.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления