В память об освобождении села

Спорт 25.01.2011 05:48

В воскресенье в белоглинском спорткомплексе состоялось открытое первенство района по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 и 1999-2000 гг. р., посвященное 68-й годовщине освобождения Белоглинского района от немецко-фашистских захватчиков. Это первенство является традиционным и проводится в Белой Глине ежегодно, а в нынешнем им решили открыть месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Кубань — край ратной и воинской славы».
В соревнованиях участвовали команды Тихорецкого, Кавказского, Новокубанского и Белоглинского районов. Общее количество участников составило около 130 человек. Честь нашего района защищали воспитанники Игоря Тарасова (ВПК «Рось») и Алексея Позднякова (ДЮСШ), а поболеть за них и поддержать в трудной борьбе пришли учащиеся средних школ села.
В торжественной обстановке открыл первенство и поздравил участников глава района Александр Коклин. Перед началом состязаний на специальном экране был показан документальный фильм о Белоглинском районе, а также выступили творческие коллективы ДК им. А. М. Звягина «Ровесники» и «Карамель». Помощь в проведении мероприятия оказали работники молодежного центра.
Поединки проходили на двух коврах и продолжались в течение пяти часов. В упорной и бескомпромиссной борьбе белоглинские дзюдоисты показали себя достаточно хорошо, хотя им пришлось состязаться с учащимися спортивных школ, где этот вид спорта преподается на профессиональной основе. Воспитанник Игоря Тарасова Андрей Настеко завоевал 1-е место в своей весовой категории, а Александр Маслак — 2-е. Бронзовыми призерами среди росевцев стали: Даниил Бугаев, Дмитрий Русанов, Константин Чечулин, Алексей Ужегов, Артем Молчанов, Сергей Кухнин, Алексей Лебединцев, Александр Григоров, Анастасия Рейнер и Виктория Колесникова, а среди «поздняковцев» — Сергей Кочин.
Призеры награждены медалями и грамотами за подписью главы Белоглинского района, а члены судейской бригады — памятными подарками, предоставленными отделом по физической культуре и спорту администрации района.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления