Приходили гости к журналистам

Общество 14.01.2011 13:39

Журналисты районной газеты «Белоглинские вести» по традиции 13 января отметили свой профессиональный праздник. Первыми поздравили газетчиков малыши из группы «Солнышко» детского сада № 1.
Ряженые дружной гурьбой прибыли колядовать. Редактор информационного центра «Родная земля» провела импровизированную экскурсию, показала ребятам, как верстается газета, готовится к выпуску телепрограмма «Родная земля».
Детишки радостно поведали, чьи родители, бабушки и дедушки читают нашу газету. С удовольствием знакомились с сотрудниками телевидения и газеты. А после порадовали творческий коллектив старинными забавными песенками-присказками.
В соответствии со старинным рождественским и святочным обрядом за хождение по домам с поздравлениями и песнями полагается одаривать колядующих, и журналисты в долгу не остались. Хорошее настроение, подаренное малышами, помогло творческому процессу.
Едва мы проводили разноцветную стайку детсадовцев, в редакцию с поздравлениями и подарками пришли глава района Александр Коклин и его заместитель Людмила Бисова.
Как и полагается в дни русского Старого Нового года, потчевали гостей варениками со сметаной. То ли настрой у всех после колядовавших был соответствующий, то ли вареники оказались вкусными, встреча получилась не официальной, а по-семейному теплой. Задушевно и совершенно искренне поговорили о насущном, пошутили и с удовольствием поздравили коллег, отмеченных краевым департаментом по работе со СМИ, с профессиональными успехами. Глава района вручил оператору компьютерной верстки Татьяне Косачевой почетную грамоту, а корреспонденту Алексею Чистякову благодарственное письмо.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления