Трудные, но… спортивные!

Общество 14.01.2011 13:34

13 января глава района Александр Коклин принимал у себя необычных гостей — участников ежегодных детских спортивных игр под названием «Спорт против наркотиков» для детей, состоящих на профилактических учетах. Это социально значимое мероприятие проводится на Кубани ежегодно и направлено на вовлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а его организаторами являются краевой департамент по физической культуре и спорту и комиссия по делами несовершеннолетних.
Честь Белоглинского района защищали учащиеся СОШ № 9, № 11 и № 12: Иван Чуйкин, Сергей Михайлусов, Андрей Пульников, Игорь Саратов, Юрий Тимошин, Андрей Аверин, Василий Силютин, Константин Злобин, Андрей Лобачев и Сергей Скорцескул. Предложение районного отдела по физической культуре и спорту поучаствовать в этом ответственном соревновании ребята приняли с радостью и выступили хорошо. Соревнования проходили в самом большом и престижном краснодарском дворце спорта «Олимп» и состояли из различных эстафет и перетягивания каната.
За участие в спортивных играх белоглинская сборная награждена ноутбуком.
Глава района поблагодарил ребят за их активную жизненную позицию и побеседовал с ними на актуальные молодежные темы. Разговор получился обстоятельным и откровенным. Александр Николаевич расспросил мальчишек о том, какими видами спорта они занимаются, как проводят свободное время и с кем общаются, что, по их мнению, является самым действенным методом борьбы с наркоманией в молодежной среде. В свою очередь глава ответил на самые разные вопросы ребят и поделился с ними своим жизненным опытом, рассказав о том, как когда-то сам учился в школе, как занимался спортом, служил в армии и какие принимал решения, определившие его жизнь.
— Хотелось, чтобы спорт стал частью вашей жизни и чтобы всех вас в самое ближайшее время сняли с учетов. Регулярно занимайтесь в спортивных школах, клубах, секциях и делайте все, чтобы стать достойными людьми и уважаемыми членами нашего общества. Предлагаю нам вновь встретиться через год и посмотреть, каких результатов за это время добился каждый из вас, — пожелал юным гостям Александр Николаевич.
Глава района торжественно вручил каждому участнику спортивных игр подарок от администрации района — DVD-проигрыватель, а ноутбук было решено подарить ДЮСШ по футболу. Директор спортшколы Андрей Мишенин поблагодарил всех за столь ценный подарок и сказал, что этот ноутбук станет хорошим подспорьем в работе его учебного заведения. А ребята признались, что встреча с главой района на них произвела сильное впечатление, они просто изумлены такому вниманию к себе и, конечно же, в восторге от подарков.
В завершение встречи Александр Коклин дал поручение заместителю по социальным вопросам Николаю Семиохину и начальнику отдела по делам несовершеннолетних администрации района Любови Иванниковой взять ребят на особый контроль, провести классные часы в школах и на следующий год организовать новую встречу.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления