Турнир в честь почетного жителя села

Спорт 14.01.2011 13:29

В с. Кулешовке состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный почетному жителю села, участнику Великой Отечественной войны Василию Хрулеву.
В этом году Василию Марковичу исполняется 87 лет. Всю свою жизнь он работал в сельском хозяйстве и более 30 лет успешно возглавлял колхоз «Имени 17-го партсъезда». По его инициативе был построен спортзал при СОШ № 18. Теперь ежегодно здесь проходит турнир в его честь.
В соревновании участвовали 5 команд: администрации района во главе с Александром Коклиным, с. Кулешовки, х. Меклеты и две из с. Новопавловки.
Турнир открыл глава района. Александр Николаевич выразил признательность Василию Марковичу за его самоотверженный труд на благо родной земли, пожелал крепкого здоровья и благополучия, вручил почетную грамоту и подарок.
Теплые слова от земляков-новопавловцев прозвучали из уст главы поселения Ларисы Скляровой.
Василий Хрулев поблагодарил всех участников турнира за то, что они чтят память старшего поколения и не забывают о его свершениях.
– Этим турниром вы продлеваете мне жизнь, – признался он.
Победителем соревнований стала команда с. Новопавловки, 2-е место завоевали кулешовцы и 3-е досталось меклетинцам.
Все команды-призеры награждены денежными призами, учрежденными внуком почетного жителя Алексеем Хрулевым, а новопавловцы – еще и переходящим кубком от администрации поселения.
Призы участникам турнира вручила глава поселения Лариса Склярова.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления