Он любим, он дарит радость!

Культура 13.01.2011 06:00

Новое десятилетие XXI века в культурной сфере района было открыто, в частности, юбилейным фестивалем детского художественного творчества «Рождественская звезда». В десятый раз юные артисты со всего района собрались на одной сцене, чтобы блеснуть своими талантами, порадовать зрителей песнями и танцами.
Состоялось столь значимое событие в канун Рождества Христова в ДК им. А. М. Звягина. Участвовала в фестивале детвора Успенского, Центрального, Белоглинского поселений. Многие ребята к концерту готовились за месяц, а то и более, до его начала. Юная звездочка Альбина Портянкова из п. Центрального поделилась, что на таком фестивале впервые, немного волновалась, но в целом было не страшно и все понравилось. Она исполнила песню «Кабы не было зимы», посмотрела, как другие поют и танцуют.
Анастасия Стреленко (ТО «Кубанские перезвоны» ДДТ) третий раз участвует в фестивале и чувствует себя, по ее словам, уже значительно уверенней. Она в дуэте с Галиной Гомовой исполнила красивую, трогательную песню «Дороги».
На концерте было представлено более тридцати номеров художественной самодеятельности. Девчонки и мальчишки постарше затронули и волнующую в их романтическом возрасте тему любви.
Мало сказать о том, что дети очень старались хорошо исполнить свои песни и танцы. Для зрителей они были настоящими артистами! Нежные, звонкие голоса дополняли поставленная хореография и красивые наряды. Чувствовалось, что с ребятами старательно занимаются их художественные руководители, вкладывают в них душу и силы. У девчонок и мальчишек есть способности и желание развиваться творчески. Быть может, для кого-то такой фестиваль станет искоркой и в будущем зажжет в них настоящую звезду, принесет всенародную славу, а пока — дипломы за участие. Вручила их детям начальник управления культуры, заслуженный работник культуры Кубани Ирина Белявская:

Фото М. Колосова.

Л. ЧЕВАРДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления