Глава помнит об одиноких стариках. А вы поздравили своих родителей?

Общество 31.12.2010 07:40

Глава района побывал в кулешовском геронтологическом отделении. Ознакомился с бытом его обитателей, осмотрел медицинское оборудование и, как положено в конце декабря, все визиты сопровождались новогодними пожеланиями и раздачей подарков.
Пожилые люди и медицинский персонал также принимали поздравления с Новым годом и Рождеством от главы поселения и руководителей хозяйств, представителей общественных организаций. Официальная встреча прошла по-домашнему, в теплой атмосфере.
Старики, разные по характеру, постепенно привыкают к такому семейному общежитию. Вот и к празднику они подготовились основательно: нарядили елочку, приготовили подарки и поздравления близким.
В геронтологическом отделении проживают и совершенно одинокие старики. Некоторые из обитателей отделения прикованы к постели или передвигаются с трудом. Частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию, они нуждаются в постоянном уходе. На помощь всегда готовы прийти сестрички в белых халатах. Медработники стараются поддерживать домашний уют в этой большой семье — везде чистенько, в коридоре вкусно пахнет обедом. Делегация осмотрела комнаты, в которых в этом году появилась новая мебель. Кабинеты с медицинским оборудованием, полученным в рамках приоритетного нацпроекта «Здравоохранение».
Помимо комфортных условий пребывания, отменного питания, и медикаментозного обеспечения, для пожилых пациентов немаловажным остается общение с окружающим миром, связь с ним хотя бы за счет таких предпраздничных встреч. Остается добавить: помните о своих стариках, навещайте или хотя бы звоните!

Ю. КУЛИКОВА. с. Кулешовское.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления