В гостях у новопавловцев – чемпион мира

Спорт 23.12.2010 11:06

В Новопавловском поселении состоялось поистине историческое событие: многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта по прыжкам на батуте Герман Хнычев доставил в поселение флаг Олимпиады 2014 года. В сопровождении главы и спортинструктора поселения гость посетил школы, посмотрел спортивные мероприятия.
Директор СОШ № 18 Лариса Ивченко и фольклорный образцовый коллектив «Родничок Кубани» встречали Германа Хнычева хлебом-солью.
Чемпион мира посетил соревнование, в котором участвовали команды родителей, учителей и детей.
В СОШ № 16 его приветствовали лозунгами.
В ходе беседы, которая состоялась в аудитории школы, мастер прыжков рассказал учащимся о своих спортивных достижениях, ответил на интересующие вопросы. Кстати сказать, на встречу с многократным чемпионом мира прибыли также друзья и соседи — главы Летницкого и Привольненского поселений, молодежь Ростовской области и Ставропольского края.
В спортзале школы состоялась торжественная передача олимпийского флага. Герман Хнычев передал его лучшему спортсмену Ивану Бойко.
— Флаг будет находиться в поселении неделю. Ежедневно проходят спортивные мероприятия, среди которых межрегиональный турнир по волейболу и баскетболу с участием юношей и девушек Новопавловского, Летницкого (Ростовская область) сельских поселений, Привольненского сельского совета, — говорит глава поселения Лариса Склярова.

О. ГРИГОРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления