Турнир на весь мир

Спорт 23.12.2010 11:04

В районном спорткомплексе состоялся районный турнир по волейболу среди трудовых коллективов. Его организаторами стали администрации района, Белоглинского поселения и районная федерация волейбола. В турнире участвовали 11 сборных общей численностью около 150 человек. За звание сильнейшего боролись команды: администраций района, Новопавловского, Успенского, Белоглинского и Центрального поселений, трудовых коллективов ведущих агропредприятий «Нива», «Восход», имени Ленина, а также «ОВД», «МСО — Строитель» и «Электросети».
Глава района Александр Коклин поблагодарил участников за то, что они откликнулись на его призыв и приняли участие в этом значимом для нашего района соревновании.
Команды играли по круговой системе по три партии до 15 очков. Игры начались в 10.00, а завершились в 15.00. Некоторым участникам пришлось ждать своей очереди довольно долго. Но боевой дух спортсменов не угасал и, выйдя на площадку, они боролись с азартом и неподдельным стремлением победить. Болельщикам на трибунах скучать не приходилось.
В итоге в борьбе за 3-е место сошлись команды администрации Белоглинского района и ОВД.
Первую партию выиграла администрация со счетом 15:10, но во второй, видимо, молодость взяла свое, и игроки отдела внутренних дел победили — 15:11. Третью, решающую игру, тоже выиграли милиционеры с преимуществом в 5 очков.
1-е и 2-е места оспаривали команды администраций Успенского поселения и Центрального.
Борьба двух лидеров турнира шла с переменным успехом. В первой игре победил Центральный с явным преимуществом в 6 очков. Во второй успенцам удалось переиграть соперника, опередив его на 2 очка. Однако третья партия завершилась убедительной победой Центрального.
Глава сельской администрации Андрей Кабанник признался, что был уверен в успехе, так как в п. Центральном развитию волейбола традиционно уделяется большое внимание, и в этом виде спорта, без сомнения, они являются лидерами.
Как и положено соревнованию такого уровня, турнир завершился торжественным награждением.
Глава района вручил капитанам команд, занявшим призовые места, кубки и денежные призы, а команды администрация района и ОАО им. Ленина отмечены грамотами «За активное участие». Лучшими игроками турнира стали Сергей Переверзев (ОВД), Евгений Коробков (администрация Успенского поселения), Алексей Свиридов и Владимир Бураков (администрация района), Валерий Касьянов («Электросети») и Лариса Склярова (администрация Новопавловского поселения). Николай Кутовых («МСО — Строитель») стал победителем в номинации «Самый возрастной игрок», а Юрий Зацепа (администрация Новопавловского поселения) — в номинации «Самый молодой игрок». Лучшим защитником судьи признали Ивана Лаптинова («МСО — Строитель»), а лучшим нападающим — Дмитрия Евглевского (Центральное поселение). Отличившимся спортсменам глава района вручил грамоты и денежные призы, предоставленные командами предприятий ОАО им. Ленина, «Нива», «Электросети», ООО «МСО — Строитель» и СПК «Восход».
Александр Коклин отметил, что турнир прошел удачно, все участники показали хорошую подготовку и, самое главное, искреннюю заинтересованность в происходящем.
Можно уверенно сказать, что сегодня в Белоглинском районе волейбол становится второй по популярности игрой наряду с футболом. В дальнейшем мы намерены проводить больше турниров такого уровня, чтобы сделать волейбол по-настоящему массовым видом спорта, — сказал он.
Глава района Александр Коклин сказал:
— Одной из актуальных задач сегодня, стоящих перед нашим обществом, является борьба с распространением наркотиков в молодежной среде. Существует много методов борьбы с этим злом, но болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому профилактическая работа должна быть приоритетным и самым эффективным средством борьбы с распространением наркомании. Профилактика не должна ограничиваться призывами и угрозами. Мы должны сделать так, чтобы молодые люди сами отказывались от предложений попробовать наркотик, смогли сознательно противостоять этому злу, и помочь в этом могут спорт, творчество и духовное развитие молодежи. Молодежь, вовлеченная в спортивное движение, в меньшей степени подвержена воздействию вредных привычек. Занятия спортом дают очень многое: здоровье, укрепляют характер, тренируют волю, расширяют круг общения. Не важно, каким видом спорта будет заниматься молодой человек, главное, что он вырастет здоровым, успешным, счастливым.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления