Надо стремиться к лучшей жизни, но как?

Общество 20.12.2010 13:26

Вместе с журналистами лидеры молодежного совета посетили Анну Ченцову. Семья из 3-х человек, женщин, живет в старенькой избушке на двух хозяев. Фундамент практически развалился, женщины подбили его шифером, чтобы меньше дуло из-под полов. Отопление печное, но из-за нехватки дров и сильного задымления топится печка редко. В комнатах чувствуется сырость и довольно холодно. Потолок в прихожей набух и угрожает обвалиться. А ведь в доме живет пятилетняя девочка, для которой одно спасение от холода и нищеты – ходить в детский сад. Там и тепло, и игрушки поновее, проводятся общеобразовательные занятия, меню разнообразнее.
Заработок в семье скудный – мать работает сторожем в детском саду, Анна – санитаркой в больнице, хотя готова взяться за любую посильную дополнительную работу, были бы предложения. Хотя по состоянию здоровья Анна Ченцова практически инвалид, и пособие по инвалидности могло бы быть дополнением к семейному бюджету.
Анна написала заявление на имя главы района для постановки семьи на улучшение жилищных условий. Это первый шаг, сделанный по направлению к лучшей жизни.
19 декабря свершилось чудо для маленькой Екатерины Ченцовой. Казалось бы, обыденный зимний день, но для Катюшки он станет самым запоминающимся и долгожданным. Ей привезли кресло-кровать.
Как же радовалась Катюша! Ее голубые как небо глаза светились огоньком счастья. И сразу посыпались вопросы: «Мама, что это? Это кому? Это кто купил? Это мне?». Сколько же было эмоций, когда она узнала, что это ей! Она и прыгала, и сидела в кресле, и гладила, после чего сказала: «Передайте «спасибо» Деду Морозу, это же он мне такой подарок сделал!».
На душе стало теплее, ведь мы подарили частичку доброты и тепла маленькому человечку.

Е. ИСААКОВА, специалист по работе с молодежью.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления