Участвуй в Олимпийском марафоне!

Общество 13.12.2010 13:28

Очередной этап культурно-информационного марафона «Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя, Олимпиада!» подошел к своему завершению. Подведены его итоги и из 211 работ в четырех номинациях названы победители. В их число вошли три работы белоглинских библиотечных специалистов: электронная книжная выставка «Герой спорта — герой произведений литературы и искусства» — заведующая сектором по работе с юношеством райбиблиотеки Т. Кондратьева; библиодайджесты «Абсолютная величина Лев Яшин» — методист по работе с юношеством Е. Затолокина и «Иван Поддубный — российский богатырь» — зав. библиотекой фил. № 1 М. Борохова. Эти работы служат для продвижения книг о спорте в молодежную среду.
Для церемонии награждения победителей пригласили в г. Краснодар, где профессиональное мастерство им пришлось подтверждать личными спортивными достижениями, показать свою силу в армреслинге, прыгать в мешках. Наши работники не ударили в грязь лицом, и тому подтверждение — заслуженные награды — грамоты Олимпийского совета края, медали и спортивные тренажеры. Занятия на тренажерах позволят библиотекарям — работникам интеллектуального труда — поддерживать себя в хорошей физической форме. Это яркий пример того, что книги и спорт рядом идут.
Красочно оформленный спортивный зал, музыка, выступления детских спортивных коллективов, активная поддержка болельщиков помогли создать атмосферу праздника и получить огромный эмоциональный заряд участникам этого действа.
Работа по привлечению молодежи к чтению литературы спортивной тематики, продвижению в молодежную среду физической культуры, спорта, здорового образа жизни посредством книги и других источников информации — это работа на будущее. И на этом поприще по итогам IV этапа марафона наш район вошел в четверку лучших районов в крае и отмечен комплектом книг спортивной тематики.
Данный марафон продолжится до 2014 года. Приглашаем всех желающих к участию в нем.

Е. ЗАТОЛОКИНА, методист по работе с юношеством райбиблиотеки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления