Вам, орденоносцы, слава и почет!

Общество 10.12.2010 12:45

В день Геров Отечества учащиеся СОШ № 11 в зале торжеств принимали почетных гостей, ветеранов, ратный и трудовой подвиг которых Родина отметила заслуженной наградой — орденом Ленина.
Дмитрия Малыхина, Василия Переверзева, Надежду Жирову и Татьяну Ковалеву ребята встретили громкими аплодисментами. Своих героев они знают не понаслышке. В школах нередко проходят классные часы, куда приглашают ветеранов войны и труда.
Ведущая вечера Людмила Коминова рассказала биографию каждого орденоносца.
— Эти люди — живая легенда, наша история, гордость и доблесть земли белоглинской, — сказала она.
Зам. главы района Юрий Бескровный пожелал ребятам брать пример с их дедушек и бабушек, стать достойными потомками мужественных и сильных людей.
Глава поселения Александр Андросов вручил почетным гостям цветы и памятные подарки. Пожелал ветеранам долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости духа. По окончании торжественной части праздника в школьной столовой орденоносцев ждали чай и сладости.
Всего в Белой Глине живет 5 обладателей ордена Ленина. На встречу с учащимися школы один из них Виктор Бобраков по состоянию здоровья приехать не смог. Александр Андросов навестил Виктора Ефимовича на дому. Вручил подарок к празднику и пожелал ветерану скорейшего выздоровления.

Н. ЖАРИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления