На пути к вершине

Спорт 04.12.2010 13:17

30 октября на Кубани стартовали два престижных волейбольных соревнования – краевое первенство среди юношей 1995-1996 гг. р. (детская лига) и Чемпионат края среди взрослых команд (высшая лига). Они продлятся до 30 марта 2011 г. и будут проходить в два круга.
Юношеская команда белоглинской ДЮСШ «Янтарь» (тренер Лейла Данилова) участвовала в ноябре в трех играх и каждую завершила победой. Первая встреча прошла в ст. Новопокровской, где «Янтарь» выиграл у местной команды со счетом 3:0. Вторая игра для наших ребят тоже стала победной – гости из ст. Мостовской проиграли «Янтарю» 3:0. Встреча со сборной Кавказского района, состоявшаяся 28 ноября, вновь завершилась блестящей победой белоглинской команды.
– Необходимую материально-техническую помощь в тренировочном процессе и выездных играх «Янтарю» традиционно оказывает ООО «Янтарное». Все домашние игры мы проводим в спорткомплексе п. Семеноводческого, и благодаря постоянной поддержке этого преуспевающего хозяйства у наших ребят не возникает проблем ни с непрерывностью учебно-тренировочного процесса, ни с участием в соревнованиях как районного, так и краевого уровня, – пояснила тренер команды Лейла Данилова.
Взрослая команда «Белая Глина» (тренер Роман Данилов) сыграла в ноябре тоже довольно успешно. Первую встречу с новопокровцами наши волейболисты выиграли со счетом 3:0. На выездной игре в Ростове-на-Дону «Белая Глина» боролась с командами местной спортивной школы олимпийского резерва СДЮШОР № 5 – «Ростов 1» и «Ростов 2». У первой белоглинцы выиграли 3:2, но второй проиграли – 0:3.
В декабре «Белая Глина» будет принимать гостей из Ставропольского края: 11 декабря белоглинцы играют со «Ставрополем», а 12-го – с командой Красногвардейского района, чемпионом Краснодарского края прошлого года.
– В этом году и юношеская, и взрослая команды впервые поставили перед собой задачу обязательно выйти в финал: «Янтарь» — в первенстве, а «Белая Глина» — в Чемпионате края. Уровень подготовки и стремление к победе у наших волейболистов достаточно высоки, поэтому все шансы на успех у них есть, – выразил уверенность директор белоглинской ДЮСШ Роман Данилов.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления