Рожденному в Белоглинском районе – медаль!

Общество 01.12.2010 13:55

В районном роддоме работники белоглинского отдела ЗАГС организовали праздничное мероприятие в честь мамочек и новорожденных.
…В маленькой комнате готовятся к выступлению юные актеры театра «Жаворонок». Слышу, один мальчик лет девяти делится с друзьями радостью:
– А у меня здесь на днях племянник родился!
– Ничего себе! – аккуратно вмешиваюсь в разговор. – Так ты теперь дядя. И как тебе этот статус, нравится?
– А я уже давно дядя, у меня есть племянница, и она даже старше меня! – гордо отвечает, как выяснилось, Максим Красников. А племянник его – Вячеслав Мурзинов. У малыша этот день особенный – его готовят к выписке. Впереди – встреча с родными, домом, целым миром! Руководитель загса Марина Таболина поздравляет родителей крохи Олега и Наталью Мурзиновых, а также семью Юрия и Анастасии Астраханцевых, у которых на свет появился сыночек Антон. Для этих семейных пар наступает ответственный момент – торжественная регистрация рождения ребенка. И вот уже стоят росписи в книге, а значит, в истории района появились новые имена!
В семье Дины и Сергея Бучинских родилась дочь Маргарита, это их первый ребенок. С пожеланиями здоровья, терпения и удачи им вручается медаль «Первенец-2010. Родившемуся в Белоглинском районе».
Поздравления и подарки ждут также и мамочек, у кого в эти дни родились детки. Звучат теплые пожелания для тех, кто готовится стать мамой. А поздравить всех их пришли председатель наблюдательного Совета по поддержанию благотворительной программы «Ради будущего. Вместе поможем детям» Елена Коклина, начальник отдела по вопросам семьи и детства Татьяна Горожа, артисты театра «Жаворонок» с руководителем Надеждой Асеевой, мать-героиня Елена Лысакова, родившая и воспитавшая пятерых детей, награжденная медалью материнства. У Елены Ивановны десять внуков и пять правнуков. Она обращается с напутствием к молодым мамочкам:
– Дети – это радость, счастье! Не бойтесь рожать!
По лицам молодых женщин видно, что они с ней согласны. Возможно, подобное мероприятие для многих из них повторится!

Фото автора.

Л. ЧЕВАРДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления