«Микробусы» нас не победят!

Спорт 01.12.2010 13:51

В коррекционном детском саде «Надежда» прошел спортивный праздник «Мы со спортом крепко дружим», в котором соревновались команды «Крепыши» (д/с «Надежда») и «Шустрики» (д/с № 4).
Громкими аплодисментами зрители встретили юные команды. Затем, как и полагается в спорте, участники приветствовали друг друга рукопожатием. Капитаны под гимн России подняли флаг.
Вдруг зашел Король Витамин XVII (Е. Башкарева) и попросил помощи у ребят. Как оказалось, злые микробусы украли все витамины из овощей и фруктов, и те стали бесцветными и бесполезными. Но злодеи боятся тех, кто любит физкультуру и моет руки с мылом, кто сильный, смелый и ловкий. И ребята собрались в путь!
Перво-наперво в дальнюю дорогу нужно было собрать рюкзак, и с этим заданием дети успешно справились. Очередная трудность встретилась на их пути – это «построить вездеход», и здесь юные спортсмены не растерялись. В начале «пути», преодолевая «тоннели», а также всевозможные препятствия, лидировали «Крепыши».
Для того чтобы команды отдохнули, мальчики из танцевально-спортивного кружка «Веселые ребята» исполнили композицию «Верный друг» (Д. Трунов, К. Вьюров).
Следующие задания оказались сложнее: ребята «гусиным» шагом преодолевали расстояние, поднимались по «чудо-лестнице» и главное – дружно возвращались всей командой на исходные позиции. А команда «Шустриков» стремительно догоняла по очкам своих соперников.
Девочки из кружка «Веселые ребята» исполнили танец «Осень» (Д. Гекало, А. Глызина, Л. Саватеева, С. Петрова).
В очередных эстафетах ребята соревновались в меткости, ловкости, быстроте реакции. В результате всего лишь на одно очко «Шустрики» проиграли соперникам, и победа стала за «Крепышами».
Зрители так бурно болели за команды, что, казалось, стены содрогались.
Жюри, в свою очередь, выделило азартно болеющих взрослых (Н. Присячева) и детей (К. Олисова). Конечно же, переживали за своих подопечных физкультурники и организаторы этого великолепного праздника (Н. Петренко, И. Максимова, М. Каштина).
Участников соревнований наградили грамотами за подписью главы Белоглинского сельского поселения А. Андросова и спортивными призами. А помощь в организации спортивного праздника оказали предприниматель И. Охрименко и коллектив РДК (директор И. Григорова).

С. АРТЕМОВА, зав. сектором по работе с детьми и молодежью в области культуры и спорта.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления