Лидер среди юных правоведов

Образование 29.11.2010 13:19

Ученице 11 класса СОШ № 12 Юле Беззубовой учитель истории Наталья Пахомова предложила участвовать в конкурсе «Права человека глазами ребенка”. Через пару дней стали известны 27 тем, по одной из которых можно было составлять свою научно-исследовательскую работу объемом не менее 8 печатных листов.
Ровно один день юный правовед усердно трудилась за компьютером. Юля изучила «Декларацию прав человека”, «Конвенцию о правах ребенка”, применила знания, полученные из жизненного опыта, художественной и научной литературы, периодических изданий, Интернета. Итогом стала работа «Кто или что формирует мою личность?” на десяти листах. Автор пришла к выводу: ее личность формируют государство, СМИ, школа и семья.
Работа была должным образом структурирована и уже на следующий день подана в готовом виде организаторам конкурса: территориальной избирательной комиссии Белоглинская и управлению образования района.
При подведении итогов Юля стала победительницей. Это еще одна ее звонкая победа. Она постоянно участвует в литературных, публицистических конкурсах, а теперь отличилась и по знанию права.
Как стало известно, в этом районном конкурсе письменных работ среди старшеклассников участвовали все школы. Более полно освещена тема в работах учащихся школ № 5, 12, 18, 28, 32 и 36. Победители, а их четверо, будут награждены денежными премиями и грамотами организаторов конкурса. Первое место и 700 рублей получит Юлия Беззубова (на снимке), второе и 500 рублей — Максим Заика (СОШ № 18, учитель Л. Лихонос), третье место и 300 рублей поделят Алексей Плетнев (СОШ № 36, учитель Л. Плетнева) и Наталья Ситникова (СОШ № 28, учитель О. Шмигельская).

Фото автора.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления