Молодежный актив нашего района – лучший в крае!

Политика 29.11.2010 13:03

Глава района Александр Коклин встретился за «круглым столом» с молодежным активом района. Участники заседания подвели итоги работы молодежного совета за уходящий год. В 2011 году данная организация будет действовать в новом составе. Совсем недавно определились лидеры школьного самоуправления, которые возьмут бразды правления в свои руки уже с нового года.
Работы намечено много, ребятам предстоит продолжать дела своих предшественников. Юные патриоты, как и их старшие товарищи, — активные участники различных сфер жизни района, их деятельность распространяется по всем поселениям. Девчонки и мальчишки оказывают адресную помощь на дому одиноким и престарелым, проводят различные акции за здоровый образ жизни, электоральную грамотность молодежи, ведут просветительскую работу среди сверстников. Также ребята занимаются разработкой своих собственных проектов, нацеленных на повышение интереса молодежи к общественной жизни и организацию позитивного досуга.
Глава района отметил работу актива на пять с плюсом, ведь по итогам краевого конкурса, проводимого по всем районам Кубани, молодежный совет Белоглинского района занял почетное первое место и стал обладателем денежной премии. Александр Николаевич не без гордости поздравил ребят и девчат с победой и вручил им грамоты за активное участие в конкурсе «Лучший молодежный совет при главе муниципального образования Краснодарского края» и памятные подарки.
Участники совещания наметили план работ на будущий год. Глава предложил активу наладить связь с военнослужащими подшефного корабля «Приазовье», проводить встречи с отслужившими моряками, создать тематический клуб, в который бы приглашались будущие защитники Родины. Это положительно скажется на отношении подростков к воинской обязанности, утвердит ребят в необходимости служить Отечеству.
Встреча главы района и молодежного актива прошла на позитивной ноте. Впереди у них большой задел на будущее, и надо все успеть, быть впереди и быть лучшими.

Н. ЖАРИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления