Наши на международном турнире

Спорт 10.11.2010 13:12

Команда Белоглинского района под руководством тренера ДЮСШ Игоря Тарасова участвовала в Международном турнире по вольной борьбе на приз администрации Белореченского района. Организаторы встретили наших юных спортсменов радушно. В этот же день ребята прошли регистрацию и взвешивание.
В турнире участвовало более 250 борцов-подростков в составе 23 команд из Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья, Калмыкии, Дагестана, Чечни, Осетии, Кабардино-Балкарии и даже Калининградской области (в этой команде тренер – выпускник Белореченской школы). Приехали гости и из независимых государств: Украины и Армении. Словом, собрались сильнейшие среди лучших.
В нашу команду вошли шесть воспитанников И. Тарасова: А. Настеко, А. Скичко, Д. Коробкин, А. Ковалев, А.Чечулин, П. Песоцкий – и трое юных борцов тренера А. Позднякова: А. Степанян, А. Кочин, С. Мулузян. Каждый из них провел по одному периоду и проиграл, уложенные четким броском либо выполнением туше — удержание на лопатках в течение трех секунд. Исключение составил лишь Андрей Ковалев. Он выступал в высокой весовой категории, до 76 кг, и выстоял два периода, но проиграл по очкам.
На этих соревнованиях наши борцы проигрывали соперникам, потому что те занимаются в специализированных клубах. Все победители соревнований такого ранга живут только спортом, постоянно в разъездах, а учатся «заочно».
Из края лучше многих выступали команды Краснодара и Гулькевичей. А в целом лучше других смотрелись борцы Осетии и Армении. Организаторы турнира – армянская белореченская диаспора, в которую входит один из тренеров местной спортшколы, — оплатили проезд и проживание команде Армении. А благотворителем нашей команды выступил «Успенский Агропромсоюз», выделивший на эту поездку 20 тыс. рублей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления