Новички заявили о себе

Спорт 29.10.2010 18:12

23 октября в воздухоопорном спорткомплексе райцентра состоялось открытое первенство района по самбо. Этот вид единоборства предпочли как наиболее зрелищный. Юные участники соревнований хотят иметь больший простор для действий, а в самбо разрешены броски с захватом, проведение болевых приемов. Итак, около шестидесяти борцов из с. Белая Глина и ст. Новолокинской, большинство из которых выходили на ковер впервые, зарегистрировались в качестве участников, прошли взвешивание и при поддержке большого количества зрителей-родителей готовились к поединкам.
43 спортсмена, в том числе отдельная группа девочек, — воспитанники Игоря Тарасова. 15 человек подготовлены тренером Алексеем Поздняковым и 4 представляют военно-патриотический клуб «Скифы» тренера Григория Скребцова. К сожалению, не смогли приехать тихоречане, т. к. их ранее пригласил к себе на подобные соревнования Выселковский район.
Зачет проводился в личном первенстве. Задача – задействовать как можно больше детей младшего и среднего возраста, дать опыт пришедшим в спортивные объединения новичкам. Заранее надо сказать, что большинство из них выступили довольно успешно, а некоторые добились первых мест в своих весовых категориях. Впервые среди участников девочек было столько, что они боролись только между собой, без поединков с мальчиками. Словом, выступления были интересными, и юные проявили себя азартными и смелыми.
Первые места у девочек завоевали Настя Малахова, Диана Столбова(«Скифы») и сестры Настя и Олеся Паламарчук. Среди мальчиков не оказалось равных братьям Александру и Константину Чечулиным, Николаю Михайленко, Андрею Настеко, Дмитрию Немыкину, Дмитрию Сорокину, Артемию Кононову и Сергею Кухнину, а также воспитанникам Позднякова – Руслану Литвинову, Никите Чиглакову и Артему Степаняну. Большинство же победителей – бойцы военно-патриотического объединения «Рось» (тренер Игорь Тарасов).

С. ШЛЯПНИКОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления