Убедительное превосходство «Рубина»

Спорт 27.10.2010 12:31

Блестящей победой завершилась встреча новолокинского «Рубина» над тихорецким «Трудом» — 2:0 в пользу нашего любимого клуба. Как всегда, на станичном стадионе собралось множество зрителей разного возраста и пола. Поддержать любимый клуб в решающей игре съехались болельщики со всего района, и среди них было немало белоглинцев. Ни дальнее расстояние, ни промозглая погода не стали для них уважительной причиной, чтобы пропустить эту принципиальную встречу.
На протяжении всего 1-го тайма «Рубин» полностью владел инициативой на поле, но, к сожалению, реализовать голевые моменты наши футболисты не смогли. После перерыва упорная борьба продолжилась с новой силой, и болельщикам на трибунах скучать не пришлось. Во 2-м тайме тихоречане собрались с силами и пошли «на прорыв». Однако «Рубин» переиграл «Труд» на контратаках, и в середине игры первый мяч влетел в ворота гостей. Второй гол в силу спорных моментов судья нашей команде не засчитал, что вызвало у немалого числа болельщиков «Рубина» недовольство качеством судейства.
Оба тайма игра шла очень напряженно. Тихорецкий «Труд» – сильная команда и сдаваться не собиралась. Пропущенные мячи только подстегивали трудовиков, и они активно пытались переиграть «Рубин» до самого конца встречи. Однако в итоге усилия гостей оказались тщетными, и на последних минутах 2-го тайма наши все-таки забили тихоречанам еще один победный мяч. Несмотря на то, что «Труд» очень упорно боролся за победу и достаточно жестко противостоял новолокинскому клубу, превосходство «Рубина» было очевидным.
– Игра получилась очень напряженной и жесткой, потому что тихоречане были настроены только на победу. Однако наши ребята оказались сильнее, и мы, как планировали, все-таки завоевали 3-е место в чемпионате края, – прокомментировал итог встречи главный тренер «Рубина» Сергей Горб.
Каждая игра «Рубина» для болельщиков – большой праздник, а победная игра – настоящее торжество. Приехавший на матч вместе с тихорецкими болельщиками глава администрации г. Тихорецка Сергей Сергеев, признался, что он был искренне удивлен увиденному.
– Очень приятно узнать, что в таком маленьком населенном пункте, как ст. Новолокинская, успешно развивается большой футбол. Здесь радует все – и прекрасное поле, достойное города, и великолепная игра, и радушие местных болельщиков. Конечно, я болею за свою команду, но искренне рад и очень горд за жителей Белоглинского района, – сказал С. Сергеев.
Ну а все белоглинцы от души благодарны руководителю ФК «Рубин» Александру Гридину, главному тренеру команды Сергею Горб и всем игрокам любимого клуба за настоящий праздник, который они дарят им.