Спорт

Удача способствует сильным

17 октября ФК “Форвард” вновь порадовал своих болельщиков, выиграв предпоследнюю игру Кубка губернатора у новокубанского “Биолога” со счетом 3:1. Напомним, что эта команда является одной из сильнейших в крае и занимает 2-е место в турнирной таблице. Победа над “Биологом” принесла белоглинскому клубу еще 3 очка и прочно утвердила его на 3-м месте. Теперь “Форварду” больше не угрожает дмитриевский “Атлант”, оставшийся на 4-м, и даже открылась возможность подняться еще на ступеньку выше.
Несмотря на то, что новокубанцы славятся достаточно резвой манерой игры, счет открыл “Форвард”. Капитан команды Рустам Столяров забил первый гол в ворота “Биолога” уже в начале 1-го тайма. В середине 2-го тайма белоглинцы удвоили счет благодаря удачному мячу центрального полузащитника Валерия Кочергина. Однако вскоре гости смогли собраться с силами и забить “Форварду” ответный гол. Но отыграться новокубанцам так и не удалось, и за 10 мин. до конца встречи в ворота “Биолога” влетел 3-й мяч работы правого полузащитника Павла Кудренко.
– Эта победа – не просто результат счастливого случая, ведь “Биолог” является очень серьезным противником во всех отношениях. Новокубанцы всегда играют уверенно, их атаки отличаются высокой экспрессией и очень опасны. Однако психологический настрой наших ребят был сильнее, и мы оказались лучшими в контратаках, – прокомментировал итог встречи защитник белоглинского клуба Евгений Кеменов.
24 октября в 15.00 ФК “Форвард” вновь играет на своем поле и принимает усть-лабинскую “Кубань”, занимающую 1-е место в турнирной таблице губернаторского Кубка.