Удача способствует сильным

Спорт 18.10.2010 15:21

17 октября ФК «Форвард” вновь порадовал своих болельщиков, выиграв предпоследнюю игру Кубка губернатора у новокубанского «Биолога” со счетом 3:1. Напомним, что эта команда является одной из сильнейших в крае и занимает 2-е место в турнирной таблице. Победа над «Биологом” принесла белоглинскому клубу еще 3 очка и прочно утвердила его на 3-м месте. Теперь «Форварду” больше не угрожает дмитриевский «Атлант”, оставшийся на 4-м, и даже открылась возможность подняться еще на ступеньку выше.
Несмотря на то, что новокубанцы славятся достаточно резвой манерой игры, счет открыл «Форвард”. Капитан команды Рустам Столяров забил первый гол в ворота «Биолога” уже в начале 1-го тайма. В середине 2-го тайма белоглинцы удвоили счет благодаря удачному мячу центрального полузащитника Валерия Кочергина. Однако вскоре гости смогли собраться с силами и забить «Форварду” ответный гол. Но отыграться новокубанцам так и не удалось, и за 10 мин. до конца встречи в ворота «Биолога” влетел 3-й мяч работы правого полузащитника Павла Кудренко.
— Эта победа – не просто результат счастливого случая, ведь «Биолог” является очень серьезным противником во всех отношениях. Новокубанцы всегда играют уверенно, их атаки отличаются высокой экспрессией и очень опасны. Однако психологический настрой наших ребят был сильнее, и мы оказались лучшими в контратаках, — прокомментировал итог встречи защитник белоглинского клуба Евгений Кеменов.
24 октября в 15.00 ФК «Форвард” вновь играет на своем поле и принимает усть-лабинскую «Кубань”, занимающую 1-е место в турнирной таблице губернаторского Кубка.