ЗДОРОВЫЕ ПРИВЫЧКИ

Спорт 12.10.2010 20:01

В рамках акции «Уроки для детей и их родителей» в СОШ № 9 прошла неделя физической культуры. Девиз недели «Мы – за здоровый образ жизни» вел школьников к спортивным достижениям и просто к хорошему, бодрому настроению.
Малыши 2-4 классов проводили веселые старты, подвижные игры на свежем воздухе. Выясняли лидерство на баскетбольной площадке учащиеся 6-7 классов. А с восьмиклассниками был организован кросс «Верста». В мини-футбол сыграли старшеклассники. Парни 10-11 классов поучаствовали в легкоатлетическом кроссе допризывной молодежи.

Итогом недели был день здоровья. Начальные классы состязались на школьной спортплощадке, а затем устроили веселые игры под руководством своих педагогов. Учащиеся 5-6 классов проходили этапы школы выживания на берегу реки Рассыпной. Они показали в конкурсах свои знания гражданской обороны, санитарной подготовки, умения разжечь костер, ставить палатку. А на станции «Юный рыболов» ребята с азартом ловили рыбу. Удочки и наживку принесли с собой из дома. Больше всех – 4 рыбины – поймали мальчики 6 «А» класса. Они победили в этом конкурсе и по итогам других этапов в целом. Второе место досталось 6 «Б», третье – 6 «В» классу.
На районном стадионе соревновались в различных видах спорта учащиеся 7-8 классов. Это был бег на 400 м, прыжки с места, со скакалкой, отжимание, турнир по футболу.
Эта неделя способствовала тому, чтобы привычка к регулярным занятиям физкультурой укоренялась у подрастающего поколения все прочнее.

С. КРАСНАЯ

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления