Новости поселений

Общество 01.10.2010 12:06

Успенского
ДОРОГИЕ МОИ СТАРИКИ
Работники культуры ДК ст. Успенской порадовали станичников новой концертной программой. Посвящалось мероприятие пожилым людям и носило символическое название «Дорогие мои старики».
Не менее интересным обещает быть концерт и ко Дню учителя. Он состоится 5 октября в местном Доме культуры. В торжестве примут участие как взрослые творческие коллективы, так и детские.

Центрального
ОБОШЛОСЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ
Состоялось заседание комиссии, на которой рассмотрены протоколы по произрастанию амброзии на придворовых территориях жителей поселения.
Примечательно, что до заседания административной комиссии все нарушения были устранены. В связи с этим администрация убедительно просит жителей Центрального сельского поселения не дожидаться приезда сотрудников милиции, которые составят протокол на хозяев заросших травой домовладений, а своевременно убирать свои земельные участки.
ЗИМА СПРОСИТ,ГДЕ ЛЕТО БЫЛО
Глава поселения Андрей Кабанник проверил готовность жителей к грядущему отопительному сезону. Он лично обследовал 170 домовладений, дома которых отапливаются печами. Большинство жителей дрова и уголь заготовили самостоятельно. Тем, кому это сделать не по силам, сельская администрация будет оказывать помощь по заявкам.
ПОМЕРКНЕТ ТЬМА — НАСТУПИТ СВЕТ
В п. Восточном и п. Магистральном силами руководителей хозяйств ООО «Восточное» и ООО «Магистральное» приобретены шкафы для учета энергопотребления. В связи с этим после оформления необходимых документов освещение на улицах будет возобновлено.

Н. ЖАРИКОВА.

Новопавловского
КОНЦЕРТЫ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ
В поселении на улицах прошло 15 концертов для пожилых жителей. Глава Лариса Склярова по поручению главы района Александра Коклина поздравила их с праздником, пожелала здоровья и бодрости духа.
Художественная самодеятельность клубной системы дарила музыкальные номера, а библиотекари проводили викторины, загадывали загадки и вручали памятные призы. После концертов было угощение.
МОЛОДОГВАРДЕЙЦЫ – ВЕТЕРАНАМ
Накануне Дня пожилых людей молодогвардейцы поселения посетили на дому ветеранов труда. Ребята стихами поздравили их, а также оказали помощь в наведении порядка во дворе и на огороде.
НОВЫЕ СКАМЕЙКИ
В Кулешовке начаты работы по установке новых скамеек в парке и вазонов для цветов. Приобретены они на деньги, полученные ТОСом № 2 по итогам краевого конкурса. Бывшие парковые лавочки найдут свое место на стадионе села.

О. ГРИГОРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления