Спорт

В тройке сильнейших

В минувшее воскресенье в Белой Глине состоялся 17-й тур Кубка губернатора по футболу. ФК “Форвард” (рук. Александр Старокожев, тренер Роман Кочергин) принимал на своем поле новопокровскую команду “Ея”.
Уже в 1-м тайме белоглинцы полностью овладели инициативой и завершили его со счетом 3:1. Центральный полузащитник Денис Вешняков, “закрутив” с углового прямо в ворота, забил первый гол. Спустя несколько минут второй мяч в ворота гостей отправил нападающий Игорь Никитенко. И к концу 1-го тайма третий гол забил нападающий Александр Власов.
Несмотря на такое начало, гости все же смогли собраться с силами и отыграть один гол у хозяев поля. Тренерский штаб “Форварда” учел это и в перерыве внес некоторые коррективы в стратегию дальнейшей игры. И не зря.
Начало 2-го тайма для “Еи” оказалось удачным – новопокровцы смогли реализовать второй мяч. Однако “Форвард” достаточно быстро перехватил инициативу и заставил их отчаянно защищать свои ворота до конца игры. В итоге 4-й гол сопернику забил капитан белоглинского клуба Рустам Столяров, а 5-й – вышедший на замену полузащитник Павел Кудренко. Невзирая на решительные попытки гостей отыграться во 2-м тайме, “Форвард” блестяще завершил встречу со счетом 5:2.
Благодаря этой победе ФК “Форвард” поднялся с 4-го на 3-е место в турнирной таблице. 1-е сегодня занимает усть-лабинская “Кубань”, а 2-е удерживает новокубанский “Биолог”. Таким образом, белоглинский футбольный клуб вошел в тройку лидеров Кубка.
– Третью игру подряд наш клуб завершает победой, а значит, мы выработали верный стратегический план. 3-е место для “Форварда” не предел. Наша задача – подняться выше, и, думаю, белоглинскому клубу это по плечу, – так прокомментировал результат встречи тренер ФК “Форвард” Роман Кочергин.
26 сентября “Форвард” играет на выезде в ст. Отрадненской с местной “Вега-Сити”.