Во втором этапе лучшие — БЕЛОГЛИНЦЫ

Спорт 20.09.2010 10:59

17 сентября в Белой Глине состоялся 2-й районный этап спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Кубань”. Она направлена на пропаганду здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом среди работников трудовых коллективов и их семей. В спартакиаде участвуют команды от каждого поселения, в каждой сборной по 12 спортсменов (6 мужчин и 6 женщин) 1975-1980 гг. р. и старше.
1-й этап спартакиады проходил во всех поселениях района с 15 марта по 31 августа. Целью 2-го является отбор лучших спортсменов для участия в краевом этапе. Соревнования проходили по пяти игровым видам спорта — мини-футболу, настольному теннису, стритболу, дартсу (сектор 20) и легкой атлетике (прыжки с места в длину и подъем туловища из положения лежа). Участники состязались в командных и личных первенствах.
В итоге команда Белоглинского поселения заняла 1-е место в стритболе, легкой атлетике и дартсе среди женщин, а в дартсе среди мужчин оказалась аж на 4-м. В настольном теннисе белоглинцы отвоевали 2-место среди мужчин и 3-е – среди женщин.
Новопавловская сборная взяла оба призовых места в теннисе, завоевала 1-е место среди мужчин в дартсе, но в стритболе, легкой атлетике и женском дартсе не смогла подняться выше 4-го.
Спортсмены Центрального поселения стали вторыми в стритболе, легкой атлетике, теннисе и дартсе среди женщин. Однако в мужском дарсте им досталось 3-е место, а в теннисе — 4-е.
Успенцы стали третьими в стритболе, легкой атлетике, женском дартсе и мужском теннисе. В дартсе среди мужчин станичники смогли отвоевать 2-е место и в теннисе среди женщин им досталось 4-е.
В конкурсе «Краса земли Кубанской”, где засчитываются результаты по легкой атлетике (прыжки с места в длину и подъем туловища из положения лежа), 1-й стала Марина Лебединцева из команды Центрального поселения, 2-й – Татьяна Алфимова из ст. Успенской и 3-й – белоглинка Маргарита Кадитина.
По итогам игр 1-е место во 2-м этапе спартакиады заняла белоглинская команда, на 2-е поднялась сборная Центрального поселения и 3-е досталось новопавловцам.
Спортсмены, показавшие лучшие результаты в том или ином виде спорта, будут защищать честь района на краевом этапе спартакиады трудящихся, который пройдет в г. Краснодаре 7-10 октября.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления