Хороший стимул — премия!

Общество 13.09.2010 11:43

Галина Бабаевская,
заведующая Центра развития ребенка — детский сад № 3:

— Надеюсь, депутаты районного Совета поддержат инициативу главы района поощрять специальной премией детские сады и школы за лучшее благоустройство территорий. Конечно, мы всегда стремимся облагородить двор, оборудовать игровые участки, оснастить учреждение необходимым учебным материалом, создать уютный интерьер. Для нас важно, чтобы родители с радостью приводили в сад своих детей, а малыши с удовольствием здесь находились.
Премия в 200 тыс. руб. — хороший стимул. Нам, например, очень нужно заменить полы в беседках, обновить оборудование в пищеблоке, забор поменять, словом, сделать хочется многое. И если выиграем в конкурсе, решим эти вопросы быстрее.
Вера Жукова,
зам. директора по воспитательной работе СОШ № 5:

— Педагогический и ученический коллективы школы давно работают над тем, чтобы территория учреждения была благоустроенной, доставляла эстетическое удовольствие учащимся. А объявленный главой района конкурс только придаст стимул работать активнее в этом направлении. Наши технические работники уже внесли новые дизайнерские предложения. Так что школа с удовольствием поборется в текущем учебном году за обладание премий в 300 тыс. рублей.
Оксана Елизарова,
жительница с. Белая Глина:

— Мой сын в этом году пошел в первый класс. На своем примере и моих знакомых знаю, что многие школьные и дошкольные учреждения не обходятся без материальной поддержки родителей. А участие и победа в конкурсе позволит им быстрее решить ряд вопросов по благоустройству, повысит престиж коллектива.

Л. ЧЕВАРДИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления