Двери к успеху открыты всем

Спорт 10.09.2010 12:36

Во всех детско-юношеских спортивных школах края состоится ежегодное традиционное мероприятие — день открытых дверей. В этот день спортшколы проводят своего рода презентацию своих возможностей.
В белоглинской ДЮСШ культивируются такие виды спорта, как футбол (тренер Александр Учайкин, в ст. Успенской – Виктор Сидоренко, в ст. Новолокинской – Николай Ананьев), волейбол (Лейла Данилова, Людмила Таряник, Наталья Саваровская, в п. Центральном – Юлия Брагина), легкая атлетика (в ст. Успенской — Павел Ермохин), баскетбол (Николай Диденко, Юлия Диденко, Светлана Артемова), настольный теннис (Василий Трунов), вольная борьба (Алексей Поздняков, Вадим Чихичин) и рукопашный бой (Игорь Тарасов).
Занятия ведутся в воздухоопорном спортивном комплексе и на базе спортзалов школ района. Ежегодно около 500 ребят занимаются в секциях, которые ведут квалифицированные тренеры. Семь из них имеют высшую категорию, шесть – первую и двое — вторую. Это говорит о высоком качестве преподавания и должном уровне организации учебно-тренировочного процесса в белоглинской спортивной школе.
— Наши воспитанники имеют прекрасную возможность не только с пользой проводить досуг и укреплять здоровье, но и достичь настоящих вершин спортивной карьеры. Например, Евгений Пахомов под руководством тренера Николая Диденко занимался более 5 лет. Со временем его успехи заметил краснодарский гандбольный клуб «Скиф” и пригласил для профессиональной спортивной деятельности. Несколько лет назад Евгений стал чемпионом мира по пляжному гандболу. Вадим Чихичин, воспитанник Валерия Быкова, в 2006 г. защитил звание КМС, а в этом году стал бронзовым призером Всероссийского турнира по вольной борьбе им. А. В. Ляпидевского. Сейчас он сам является тренером нашей спортшколы. Так что двери к успеху открыты всем, — сказал директор белоглинской ДЮСШ Роман Данилов.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления