Благоустраивать будет выгодно

Общество 08.09.2010 11:59

Благоустраивать школьную территорию в Белоглинском районе станет выгодно.
Глава района Александр Коклин выступил с инициативой – отмечать совместную работу школ и детских садов по благоустройству территорий специальными премиями.
Если инициативу поддержат депутаты районного Совета, то с 2011 года самая благоустроенная школа получит 300 тыс. руб., а детский сад – 200 тыс. руб. Однако эти средства будут целевые – победители смогут использовать их на продолжение благоустройства, ремонт и пр. Кроме того, Александр Коклин предложил чествовать победителей на районном празднике Труда.
– Этот показатель работы достоин того, чтобы обнародовать его на таком уровне, – считает глава.
Свое решение он аргументировал так:
– Ежегодно мы подводим итоги районного конкурса на лучшую подготовку общеобразовательных учреждений к началу учебного года, однако до сих пор ограничивались символическими наградами. Коллективами школ района проводится большая работа по созданию благоустроенных дворов при школах и детских садах. Отдельные инициативы и творческий подход к оформлению клумб, садов, организации школьных огородов не ограничиваются исполнением должностных обязанностей. Люди демонстрируют искреннее желание сделать ухоженной и красивой свою школу: это касается учителей и школьников. А такие инициативы должны поощряться.
Свое предложение Александр Коклин впервые озвучил на педагогической конференции, которая состоялась в преддверии 1 сентября. Директора общеобразовательных учреждений, руководители детских садов с энтузиазмом отнеслись к предложению и поддержали инициативу шквалом аплодисментов. Еще бы! Теперь у них будет и материальный стимул благоустраивать свой второй дом.

А. ВНУКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления