Школяры к получению знаний готова!

Образование 01.09.2010 13:05

Нарядные ученики с букетами цветов выбегают из автобусов – подвезли ребят из поселков Садового, Магистрального, Селекционного, Семеноводческого и Западного.
Первоклассники в центре внимания. Маленькие мальчики в строгих костюмчиках, девчушки с огромными бантами и с воздушными шарами волнуются, чувствуют себя скованно.
Почетные гости – ветераны войны и педагогического труда с улыбкой смотрят на будущих агрономов, бухгалтеров, врачей. У них все впереди – первые пятерки и двойки, похвала и порицание родителей.
Старшеклассники вручили малышам символический ключ от страны знаний и пожелали им успехов в познании школьных предметов.
Поздравили учеников и пожелали крепких знаний и успешной сдачи ЕГЭ директор школы Нелли Косторная и глава Центрального сельского поселения Андрей Кабанник.
Андрей Коршунов усаживает на плечо первоклассницу Ангелину Сотникову. Красной птицей в ее руках бьется хрустальный звонок, и несется над притихшими учениками и взрослыми такая волнующая мелодия первого звонка в новом учебном году.
Будущие выпускники уводят после круга почета радостных первышей в свой класс, где их ждут встречи со Знаниями, Былью и Сказкой. Сказкой, которая называется школа, родная, любимая, дорогая.
Ученики расходятся по чистым, отремонтированным, подготовленным классам на первый урок нынешнего учебного года.
В старших классах начались уроки гражданственности и патриотизма «Сирень 1945 года», на которые пригласили ветеранов войны и педагогической работы, участников военных событий.
По окончании уроков школьники посадили саженцы сирени. Теперь каждой весной они будут напоминать детям о победном 1945-м, когда цветущая сирень была символом Победы, Свободы и Счастья!

О. ВАСИЛЬЧЕНКО

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления