Быть первыми в «Регионе-93» – это достойно!

Общество 23.08.2010 12:58

Быть первыми в «Регионе-93» – это достойно!Ежегодно на протяжении 5 лет собирает лидеров среди молодежи краевой туристский форум молодежного актива «Регион-93». В этом году от Белоглинского района выехало 20 парней и девушек. Десять человек первой смены – члены молодежного совета, актив и молодежные лидеры района в возрасте от 18 до 30 лет. Во второй смене – 14-18-летние лидеры школьного самоуправления.
Темой форума стало молодежное добровольчество (волонтерство) как идея социального служения обществу, развития и продвижения гуманистических идей среди молодежи Краснодарского края, а также идея формирования резерва молодых волонтеров для Зимних Олимпийских игр Сочи-2014.
Чему учили молодежь? Как противостоять попыткам экстремизма в молодежной среде, изучали историю казачества. Самой главной стала тема волонтерства как ступени в профессиональной деятельности. Кроме того, участвовали в интеллектуальных играх КВН и «Что? Где? Когда?»
В первой смене наши ребята были в одном отряде с молодежью из солнечной Анапы. Наш отряд № 14 проявил себя, как самая сплоченная, дружная и лидерская команда. Быть первыми в «Регионе-93» – это достойно!Ребята активно участвовали во всех видах соревнований, писали социальный проект «Семья – источник вдохновения».
По итогам смены завоевали все призовые места. В итоге в общекомандном зачете наш район оказался на пьедестале, завоевав первое призовое место из 44 муниципальных образований Краснодарского края.
Во второй смене с 15 по 25 августа лидеры школ района завоевали призовые места с ребятами из г. Горячего Ключа.
Молодежь нашего района продвинутая и активная. Она не понаслышке знает, что такое волонтерство, ведь каждый доброволец творит добро своими руками.

Е. ИСААКОВА, старший координатор работы с молодежью по работе молодежного совета.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления