Вручены свидетельства

Общество 02.08.2010 13:27

Пять семей Белоглинского района получили из рук главы района Александра Коклина свидетельства о социальной выплате в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Программа направлена на привлечение в сельскую местность специалистов, занятых в агропромышленном комплексе и социальной сфере.
В этот раз социальные выплаты на общую сумму около 6 млн рублей получили семьи врачей, педагога детского сада, механика и водителя. Полученные средства участники программы должны направить на улучшение своих жилищных условий.
В беседе с получателями свидетельств Александр Николаевич отметил, что программа позволяет привлекать в район не только квалифицированные кадры, но и значительные средства из краевого и федерального бюджетов, что очень благотворно отражается на развитии его социальной сферы.
В завершение встречи глава района вручил участникам свидетельства о социальной выплате, которые они должны будут реализовать до конца текущего года на приобретение или строительство нового жилья. По условиям целевой программы получатели социальных выплат обязуются проработать в Белоглинском районе по специальности не менее 5 лет.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления