Как мы сдали ЕГЭ

Образование 02.07.2010 13:53

Подведены итоги сдачи единого госэкзамена.
Из 207 выпускников 11-х классов аттестат о среднем образовании не получили двое учащихся, оба — из СОШ № 20 (п. Центральный). Они не сумели переступить порог успешности и по русскому языку, и по математике. Если захотят поступить в профтехучилище нынешним летом, то могут сделать это на базе 9 классов, а в следующем году пересдать экзамены в форме ЕГЭ и получить аттестаты.
Самыми важными и ответственными являлись испытания по математике и русскому языку, так как они обязательные для получения аттестата.
По сведениям, предоставленным управлением образования района, по русскому языку не переступили порог успешности в России 3,3% учащихся, на Кубани — 1,6%, в нашем районе – 0,96% (ученики СОШ № 20). По математике, соответственно, цифры такие: по стране — 5,1%, в крае — 5%, у нас — 4,3%. Это выпускники: СОШ № 20 — 5; СОШ № 31, СОШ № 32 — по 1 (ст. Успенская); СОШ № 28 — 2 (Новолокинская).
12 июля состоится повторная проверка знаний по математике.
Среди предметов районный показатель значительно выше краевого по русскому языку, химии, биологии, истории, обществознанию; немного выше — по математике.
Порог успешности по всем обязательным предметам и предметам по выбору преодолели СОШ № 9, 15, 16, 18, 36.
94 балла — самые высокие по русскому языку — набрали В. Сидельникова (СОШ № 5), М. Белокрыльцева (СОШ № 15) и А. Жихарева (СОШ № 12); 82 балла по биологии — А. Трунова (СОШ № 11); 82 — по химии — Я. Польщикова (СОШ № 12); 71 балл — по математике — Д. Хачиянц (СОШ № 9); 77 баллов — по обществознанию — М. Кулачинская (СОШ № 16).
— По итогам ЕГЭ в настоящее время проводится анализ сложившейся ситуации, чтобы сделать работу над ошибками и поставить задачи на следующий учебный год. Все результаты будут освещены в публичных докладах директоров школ и выставлены на сайтах, — говорит начальник управления образования Любовь Федосова. — Выпускники школ прошлых лет, профтехучилищ и техникумов 2010 г. и тех, кто освоил программы средней школы в иностранных образовательных учреждениях, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в установленные сроки, а также участники единого госэкзамена, не сумевшие сдать их по уважительным причинам в отведенное время, могут сдать: русский язык, химию, информатику и информационно-коммуникационные технологии — 8 июля; математику, литературу, иностранные языки — 12 июля; обществознание, географию, физику — 15 июля.

В минувшую среду все участники ЕГЭ получили свидетельства о результатах испытаний. Они могут с ними поступать не более чем в 5 вузов на 3 специальности в каждом.

О. ЧИСТЯКОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления