На кубок губернатора

Спорт 23.06.2010 11:13

18 июня во всех поселениях Белоглинского района стартовал 1-й этап Всекубанского турнира по футболу на Кубок губернатора края среди дворовых команд. Турнир проводится с целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. На местах его организаторами являются главы и спортинструкторы сельских поселений.
А на центральном стадионе села в этот же день состоялось торжественное открытие Всекубанского турнира по футболу на Кубок губернатора края среди команд детских спортивных образовательных учреждений.
На 1-м – внутришкольном – этапе между собой соревновались воспитанники ДЮСШ по футболу в 3-х возрастных группах: старшей – 1995-1996 гг.р., средней – 1997-1998 гг.р. и младшей – 1999-2000 гг.р. На 2-м на поле встретятся команды обеих белоглинских спортивных школ, и сильнейшие примут участие в 3-м – зональном – этапе, а его победители – в финальном краевом турнире.
В старшей возрастной группе 1-е место завоевала «Юность» из с. Новопавловки (тренер Василий Соболь), на 2-е поднялась белоглинская «Молния» (тренер Роман Кочергин) и 3-е почетное досталось успенской «Искре» (тренер Алексей Пищулин).
В средней группе 1-й стала кулешовская «Заря» (тренер Петр Поплевка), 2-й – новопавловская «Юность» и 3-м – белоглинский «Атлант» (тренер Евгений Кеменов).
Среди младших участников верх взяла «Победа» из с. Кулешовки (тренер Петр Поплевка), а 2-е место отвоевал успенский «Прометей» (тренер Юрий Ефремов).
Победители и лучшие игроки турнира награждены грамотами и дипломами от администрации ДЮСШ по футболу.

А.ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления