Обучение и воспитание – на высоком уровне

Образование 10.06.2010 12:08

Третий год по инициативе губернатора Александра Ткачева в районе проводится краевой конкурс лучших дошкольных учреждений, внедряющих инновационно-образовательные программы. Делается это для выявления, поддержки, поощрения творчески работающих детских садов, умеющих организовать деятельность со своими питомцами с учетом их возрастных особенностей, максимальной степенью эффективности, использующих современные технологии и методы обучения и воспитания.
Конкурс показал высокий уровень воспитательно-образовательной работы детского сада № 4, групповые комнаты и игровые площадки которого оснащены предметно-развивающей средой. Большое внимание уделяется охране жизни и здоровью малышей, особое — поиску и внедрению в практику новых интересных форм их обучения.
Комиссия объективно оценила методические материалы и признала победителем его коллектив, который активно участвует в районных и краевых конкурсах.
В детском саду функционирует группа кратковременного пребывания юных сельчан, нынче открыты группы семейного воспитания.
Денежная премия из краевого бюджета, причитающаяся за первенство, будет израсходована на улучшение воспитательно-образовательного процесса

О. ГРИГОРЬЕВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления