Решать проблемы легче сообща

Экономика 05.06.2010 14:34

В администрации Краснодарского края состоялась встреча главы района Александра Коклина с губернатором Кубани. Обсуждались разные вопросы. Александр Ткачев интересовался жизнью нашего района. Говорили о газификации, благоустройстве, о ситуации в здравоохранении и экономике.
Глава района пришел на встречу с фотоальбомом – в нем основные последние достижения: новая детская поликлиника, благоустройство населенных пунктов, открытие новых предприятий, помощь селянам в решении жилищного вопроса, газификация.
– Хорошо, что в районе благоустраивается не только районный центр, но и отдаленные населенные пункты. Нужно продолжать развитие, ведь Белоглинский район первый, который открывается взору гостей Кубани из Поволжья, Урала и Сибири, это добавляет вам дополнительную ответственность, – отметил губернатор.
Обсуждались в рамках встречи и проблемы. Были отмечены такие из них, как обеспеченность детскими садами, ремонт дорог, продолжение ремонта районного Дома культуры, вопрос передачи имущества, находящегося в федеральной собственности (здания военкомата, санитарно-эпидемиологической станции и Пенсионного фонда), которые район не может использовать. Перечисленные проблемы мешают развиваться, их решение имеет большое общественное значение.
В этом году благодаря администрации и Законодательному Собранию края в нашем районе отремонтируют дороги: в п. Магистральном – в гравийном исполнении, в х. Меклета и с. Белая Глина (оставшаяся часть ул. Набережной) до конца года – в асфальтовом.
Встреча закончилась на положительной ноте, губернатор пожелал белоглинцам дальнейших успехов, а глава поблагодарил за поддержку.

А. ВНУКОВА, пресс-секретарь главы района

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления