Природа плакала, а выпускники…

Образование 27.05.2010 07:17

Последний звонок — праздник, на котором вместе с выпускниками учителя и родители делят последние мгновения школьной жизни. В этот день каждый из них говорит: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!”. Все чувствуют дыхание юности, а это всегда прекрасно!
Более 20 тысяч школьных звонков выпускники услышали за годы учебы. Первый звонок пригласил их на самый первый урок, а последний возвестил о том, что они прощаются с детством.
35 мальчишек и девчонок закончили в этом году СОШ № 12. И прозвенел над прошлым и настоящим, над детством, вдаль уходящим, веселый и грустный последний звонок в руках маленькой первоклассницы Лены Лагутиной и выпускника Владимира Борисенко.
Директор школы Ирина Михайленко пожелала выпускникам достигать новых высот и с улыбкой преодолевать жизни преграды.
Несмотря на дождь, праздник состоялся. Смех и слезы расставания с любимой школой, цветы и поздравления друзей… Впереди экзамены.

ГОДЫ ПРОЛЕТЕЛИ, КАК ДОЖДЯ КАПЕЛИ
Хрустальный голос последнего школьного звонка волнует многих, но совершенно по-особому звучит он для тех, кто навсегда покидает стены родной школы. В этом году из стен СОШ № 9 выходят во взрослую жизнь 35 одиннадцатиклассников. Документ о среднем образовании, прежде называемый аттестатом зрелости, будет отличным у двух выпускников. Один из них — претендент на золотую медаль. Двадцать ребят заканчивают профильный физико-математический класс, 15 — общеобразовательный. Впереди серьезное испытание — сдача ЕГЭ. Сегодня сдавали информатику, биологию, литературу. На базе СОШ № 9 создан пункт сдачи ЕГЭ.
25 мая на торжественной линейке, которая проводилась в связи с проливным дождем в актовом зале, присутствовал глава района Александр Коклин. Он напутствовал ребят на успешное финиширование на трудном школьном марафонском маршруте.
Из 52 девятиклассников этой школы 20 станут учащимися очередного физико-математического класса. Планируется набрать и общеобразовательный класс, но некоторые ребята будут пытаться поступать в средние специальные учебные заведения. Если не повезет, вернутся в стены родной школы. На базе СОШ № 11 они будут сдавать итоговую аттестацию в новой форме.

С. КРАСНАЯ, С. ОНИЩЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления