Очередные победы

Спорт 20.05.2010 08:06

На этой неделе прошла череда спортивных соревнований. Белоглинские спортсмены могут гордиться новыми достижениями и победами.
15 мая на стадионе ст. Новолокинской встретились футбольный клуб «Рубин» (рук. Николай Гридин, тренер Сергей Горб) и «Черноморец» из г. Новороссийска. Эта игра принесла очередную победу «Рубину» в Чемпионате Краснодарского края 2010 года. Блестяще выиграв встречу у «Черноморца» со счетом 3:1, «Рубин» вновь подтвердил звание сильнейшего клуба края.

ПОДНЯЛИСЬ НА ПЕРВОЕ МЕТО
16 мая состоялся 3-й тур Кубка губернатора Краснодарского края среди взрослых команд. Белоглинский «Форвард» (рук. Александр Старокожев, тренер Роман Кочергин) принимал на своем поле команду «Пищевик» из ст. Тбилисской, которая до этой встречи была лидером Кубка. Тбилисские футболисты считаются одними из сильнейших в крае, и соперничество с ними оказалось не простым. Тем не менее, игра шла на равных, и в итоге белоглинцы выиграли у гостей со счетом 1:0. Гол в ворота соперника забил полузащитник Денис Вишняков.
Благодаря этой победе белоглинский «Форвард» поднялся на 1-е место в турнирной таблице, имея на своем счету одну ничью и два выигрыша (7 очков), и пока ни одного поражения.
Однако почивать на лаврах наши футболисты считают преждевременным и настроены на дальнейшую победную борьбу. Она может оказаться весьма непростой, ведь игры губернаторского Кубка продлятся до самой осени и все это время нужно удерживать достигнутый уровень.
Следующая игра Кубка состоится 23 мая в г. Лабинске, где «Форвард» встретится с местной «Лабой», занимающей 2-е место в рейтинге.
ДОСТОЙНАЯ НИЧЬЯ
16 мая на стадионе с. Новопавловки команда поселения (тренер Валерий Ильченко) сыграла вничью – 2:2 – с «Фермером» из п. Ровненского. Игра проходила в рамках открытого первенства Новопокровского района, в котором наши футболисты на сегодняшний день удерживают бесспорное лидерство.
А. ЧИСТЯКОВ.

ВОТ ТАКИЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ!
Многие игру «Белоглиночки» называют слишком непредсказуемой. И есть отчего. Открыли футболистки новый сезон досадным поражением – сборная ст. Елизаветинской «Олимп-2» безжалостно разгромила нашу команду со счетом 5:0. В борьбе с абинской сборной белоглиночки сохранили ничью.А затем праздновали свою победу над выселковскими футболистками. Матч с командой ГДЮСШ г. Краснодара завершился блестящей победой «Белоглиночки» со счетом 16:0!
И вот снова успех. 13 мая на стадионе им. А. А. Мацнева «Белоглиночка» одержала уверенную победу над сборной Курганинского района. Начали наши девчонки игру, мягко говоря, неуверенно, знали — соперницы сильны и опережают их на два очка. Как следовало ожидать, на первых минутах пропустили гол. Но, пробив защиту курганинской команды в первый раз и забив гол, белоглиночки поняли: гости, отнюдь, не неуязвимы. Дальше игра шла исключительно у ворот соперниц. Нелегко пришлось вратарю курганинской сборной, атаки следовали одна за другой. Нападающий Елена Кирюшина и капитан команды Татьяна Лагутина забивали мяч за мячом. В итоге финальный свисток судьи зафиксировал 4:1 в пользу «Белоглиночки»!
Неплохо сыграли наши защитники: Кристина Чертова, Кристина Мальцева.
По результатам 7 тура «Белоглиночка» набрала 10 очков. И сейчас занимает 3 место в борьбе за первенство Краснодарского края.
Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления