Блестящей игрой встретили праздник

Спорт 17.05.2010 12:29

В спортзале СОШ № 28 ст. Новолокинской состоялось открытое первенство района по армейскому рукопашному бою.
На борцовском ковре сошлись бойцы «Роси» (рук. Игорь Тарасов) и воспитанники Алексея Позднякова, новолокинские «Скифы» (рук. Геннадий Скребцов), краснодарский «Атаман», команда с. Красногвардейского и клуб «Штурм» из одноименного поселка Ставропольского края.
Более 60-и ребят в трех возрастных группах от 9 до 18 лет и весовых категориях 25-80 кг оспаривали первенство в командном и личных зачетах.
Поединки начались после 10 часов утра и закончились во второй половине дня. Несмотря на весеннюю духоту и измору, ребята бились с азартом. Ребятишки младшей группы проявили большое стремление к победе, а бойцы старшего возраста продемонстрировали замечательную ударную и борцовскую технику. В итоге бесспорными лидерами первенства стали белоглинцы. В командном зачете 1-е место принадлежит «Роси», на 2-е поднялись «Скифы» и 3-е досталось «Атаману».
В личном первенстве белоглинцы завоевали девять 1-х мест («Рось» — 5, «Скифы» — 3 и поздняковцы — 1), а «Атаман» и «Штурм» увезли домой по три. Среди бойцов старшей возрастной группы (15-17 лет) первыми стали Роман Тарасов («Рось») и Евгений Скребцов («Скифы»). В средней группе (12-14 лет) – Александр Чечулин («Рось»), Дмитрий Столбов («Скифы») и Артем Степанян (тренер Алексей Поздняков), а в младшей (9-11 лет) — Олег Ситников («Скифы»), Виталий Журавлев, Андрей Настеко и Максим Чернышов («Рось»). Среди девочек младшей группы 1-е и 2-е места заняли скифчанки Кристина Костенко и Диана Столбова.
Вторые и третьи места в подавляющем большинстве тоже стали трофеями белоглинских спортсменов. Бойцы «Роси» принесли в копилку клуба восемь 2-х мест и шесть 3-х, «Скифы» записали на свой счет по два 2-х и 3-х, а поздняковцы — одно 2-е и два 3-х. «Атаман» смог отвоевать два 2-х и одно 3-е место, а «Штурм» и красногвардейцы получили по одному.
Призеры награждены кубками и грамотами районного казачьего общества.

А. ЧИСТЯКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления