Творцы своих побед

Спорт 13.05.2010 05:05

В спорткомплексе райцентра состоялся районный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню реабилитации казачества.
Тренеры И. Тарасов, А. Поздняков и В. Чихичин подготовили для участия в нем 50 самых сильных и упорных. Они и оспаривали между собой право называться лучшими в этом виде единоборства в районе.
После взвешивания и регистрации участников поделили на две возрастные категории 1995-1996 и 1997-1999 г. р. Среди девяти девочек (все воспитанницы ВПО «Рось») трое сильнейших — победительницы краевых соревнований. Не имея соперниц в своих весовых категориях, они согласились дать бои мальчикам и провели их весьма достойно. Это Алла Пастухова, Олеся Паламарчук и Настя Малахова. Они выиграли у парней по 2 боя, но в финальных поединках проиграли. Им все же дали первые места, ведь среди девочек в своем районе они как борцы вне конкуренции.
Как всегда больше всего первых мест заняли ребята под руководством Игоря Тарасова. В своих весовых категориях безусловными лидерами признаны М. Чернышов, Д. Сорокин, В. Макаренко, А. Настеко, И. Веретянкин, В. Журавлев.
В весовой категории до 42 кг 1-е место присуждено И. Чуйкину; до 70 кг — А. Кочину; до 46 кг среди ребят 1995-1996 г. р. победы добился В. Даньшин, а до 57 кг — А. Степанян. Все эти юные спортсмены занимаются под руководством Алексея Позднякова.
Провел товарищескую встречу спортсмен К. Бобраков, не нашедший соперников в своем весе. Ему также присуждено лидерство, а тренирует его Вадим Чихичин.
Среди девчат, выступавших на борцовском ковре друг с другом, первые места достались Н. Чубукиной и Н. Паламарчук, вторыми стали О. Безуглова и В. Колесникова. Третье место у Я. Сотниковой.
Занявшие призовые места награждены грамотами от районного казачьего общества и отдела по физической культуре и спорту администрации района.

С. МИХАЙЛОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления