А наши броски лучше

Спорт 13.05.2010 05:01

В ст. Фастовецкой Тихорецкого района прошло открытое первенство района по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1998 г. р. Среди пяти команд-участниц наш район представляла команда ВПО «Рось». Тренер Игорь Тарасов при содействии родителей доставил на эти соревнования 10 юных борцов.
Только трое из них не получили награды, остальные в результате захватывающих поединков заняли призовые места. Больше всех отличился Александр Маслак, он блестяще провел три боя, причем каждый выиграл досрочно. Почти все наши участники выступали в младшей возрастной группе и по правилам этих соревнований им было запрещено использование болевых захватов, удушающих приемов. Поэтому большое значение уделялось бросковой технике. А. Маслак выиграл у своих противников исключительно бросками. Победа его была бесспорной!
В очередной раз привезла победу и 2-е место Настя Паламарчук, выигравшая два поединка. Уступила она сопернице из Тихорецка, с которой уже встречалась на ковре прежде в ст. Павловской и Белой Глине. Спортсменка из Тихорецка тяжелее, а в этот раз оказалась и техничнее.
Третьи места получили по оценкам судей Яна Сотникова, Саша Чечулин, Виталий Журавлев и Дима Алексеев. С таким же результатом, выиграв один поединок применением болевого, оказалась Алла Пастухова. Она выступала в старшей подгруппе. Там были более жесткие правила, а соперницы все старше и тяжелее ее. И даже в таких условиях Алла добилась победы. Словом, наши ребята получили ценнейший опыт проведения поединков и в который раз заявили о Белой Глине, как о месте, где дружат со спортом.
Все победители награждены грамотами администрации Тихорецкого района.