Семья Кравченко — участница конкурса

Общество 08.04.2010 13:08

Семья КравченкоВ течение марта во всех районах края проводился муниципальный этап краевого творческого конкурса замещающих семей, организатором которого выступил департамент семейной политики. Наш район не остался в стороне от этого интересного проекта. Отдел по вопросам семьи и детства администрации района предложил семьям с таким статусом, добившимся положительных результатов в воспитании детей, поучаствовать в этом конкурсе, и 4 семьи представили необходимые материалы.
Семья Кравченко представляла наш район на зональном этапе конкурса как соответствующая условиям положения: опыт замещающей семьи не менее 2 лет и наличие детей от 5 до 14 лет. Отец семейства Николай — охранник, мама Татьяна — социальный педагог детского сада № 3. 8 августа 2007 года у них появились Руслан (сейчас ему уже 11 лет) и Ванечка (8 лет). Старший сынок продемонстрировал свое умение владеть лобзиком и вынес на суд жюри фанерные изделия — самолет и подставку для салфеток. Татьяна Александровна вместе с младшим сыночком сделали панно из бумаги. «Фантазия» — так назвали они свое творение. В селе знают эту семью как ответственную, трудолюбивую, отзывчивую. Родители прилагают все силы для воспитания достойных детей. Все они любят вечернее время, когда вместе собираются за столом и обсуждают события прошедшего дня. Их уютный дом утопает в зелени и ярких красках цветов, настоящий дендрарий и внутри дома. Все это заслуга мамы и ее юных помощников. Мальчики увлекаются коллекционированием. Они имеют богатое собрание монет и киндер-игрушек. А еще семейный квартет Кравченко вызвал восхищение жюри исполнением песни про Белую Глину, это звучало очень патриотично, а главное — искренне!
Зональный этап конкурса проходил 2 апреля в ст. Павловской. Кроме белоглинцев участвовали представители Новопокровского, Кущевского, Кавказского, Крыловского, Павловского районов. Кравченко получили ценный опыт общения, массу впечатлений, удовольствия, подружились с другими семьями. А памятный подарок будет напоминать им обо всех хороших моментах, с этим связанных.
С. ШЛЯПНИКОВА.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления