Ох и веселая жизнь у газеты! Это очевидно из рисунков ребят, приславших свои работы на конкурс

Общество 06.04.2010 08:47

 

Милыми, искренними, задушевными подарками к юбилею газеты «Белоглинские вести» стали работы наших юных читателей и почитателей. Ребята присылали свои работы по почте, приносили в редакцию. Словом, конкурс детского рисунка «Газета в нашей жизни» состоялся!
Активно участвовали учащиеся художественного отделения белоглинской ДШИ под руководством Галины Сухоненко. Юные живописцы и графики создали семь работ, посвященных деятельности газеты и телевидения. Репортаж со стройки изобразила 14-летняя Таня Быстрова. «Я в компании с котом жизнь района узнаем» — работа Юли Волчанской 11-ти лет. Яркое цветовое решение, вызывающее хорошее настроение, применила Алена Минко 13-ти лет, подарившая нам рисунок «Всей семьей с любимой газетой». «Интервью у прохожих» — носит название работа Тани Вертий 13-ти лет. Наиболее выразительным в цветовом решении оказалось творение «Газета для всех!» Юли Затолокиной (12 лет). А Миша Лунев (11 лет) выбрал кропотливую графическую технику для создания работы «Белоглинские вести» — для юных талантов». На ней он отобразил процесс фотосъемки нашим фотокорреспондентом в студии, где занимаются ребята художественного отделения.
Замечательный по композиции рисунок подготовила 8-летняя Женя Лукшина. Картина написана яркими красками, и два чудесных персонажа — Степашка и Филя — знакомятся с нашим изданием. Все эти ребята — ученики Галины Алексеевны и работали под ее творческим руководством. Отдельное спасибо им за активность и внимание к работе газетчиков!
Откликнулись на конкурс и учащиеся СОШ № 9. Это Ольга Скичко из 8 класса (преподаватель А. Соколова). Ее добрый, очень тепло звучащий рисунок, выполненный безупречно и технично, рассказал о моменте получения газеты подписчицей из рук почтальона. А Коля Лунев из 3 «Б» класса художественно поведал об участии «Белоглинских вестей» в освещении спортивных событий района. Его рисунок — самый большой из представленных: «Белоглинские вести» — за «Рось» и здоровье». Здесь и момент борьбы на ковре, и репортер с фотоаппаратом и блокнотом, и газета, где эти события будут отражены.
Победительницей конкурса, по мнению жюри (на снимке), признана Катя Коник, учащаяся 4 класса СОШ № 16 из Новопавловки, приславшая свои творения раньше всех! Она подарила нам не только яркий рисунок, но и стихотворное сопровождение к нему — «Репка на новый лад». Катюша проявила оперативность и творческую инициативу — качества, имеющие в подготовке интересных материалов для газеты подчас решающее значение. Мы предлагаем вашему вниманию этот стишок.
Благодарим всех участников проекта: дорогих ребят, трудившихся над созданием рисунков, педагогов, организовавших их на это, Василия Лукьянова, руководителя изостудии «Мазилки» (РДК), который как специалист детского художественного творчества помог нам в творческой оценке работ. Сделать это, действительно, было очень сложно, потому что все дети очень постарались, и все рисунки нам очень понравились. Поэтому подарками от нашего коллектива будут отмечены все работы! А их вручение состоится на праздновании юбилея нашей газеты. О нем мы сообщим дополнительно.
С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления