Татьяна Подбуцкая – лучший психолог района

Общество 06.04.2010 08:43

В 3-ем районном конкурсе «Педагог-психолог Кубани-2010» Татьяна Подбуцкая из СОШ № 5 заняла 1-е место, обойдя 3-х претенденток на звание лучшей в своей профессии. Неплохо выступила на краевом этапе, награждена дипломом.
И хотя опыт работы на этом поприще у Татьяны невелик – всего пять лет, увлеченность своим делом позволила ей показать хорошие практические навыки и знания в тренинге по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, инновационного проекта «Наша новая школа», а также форм работы с учащимися и педагогами, группой риска. В немалой степени успех принесло ей и прошлогоднее участие в этом конкурсе, где она стала 2-й – проводила открытое мероприятие, представляла визитную карточку.
Татьяна не скупится передавать свои знания — три года занимается с увлеченными психологией одаренными старшеклассницами школы Анастасией Авхимович, Раей Тарумян, Викой Сидельниковой. Под ее руководством они пишут научно-исследовательские проекты, которые являлись победителями муниципальных и зональных этапов научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук Кубани. В этом году Вика Сидельникова на заочном этапе краевого конкурса набрала самый высокий балл в секции «Психология». Тема ее работы — «Влияние личностных и социальных переменных на отклоняющееся поведение подростков 15-17 лет». Проект выпускница школы будет защищать очно в мае перед профессорами академии.
Татьяна Подбуцкая в этом году впервые в районе устроила школьную неделю психологии, в течение которой с учащимися проводили тренинги, акции «Забор мыслей», «Подари улыбку миру» и выпускали стенгазеты. Детям очень понравилось фотографировать свои улыбки, участвовать в их конкурсе и получать награды. Состоялась психологическая олимпиада, по результатам которой две участницы получили звания «Магистр психологии» и «Кандидат в магистры психологии».
Завершилась неделя КВНом для старшеклассников «Психология — это серьезно».
О. ЧИСТЯКОВА.
Фото автора.

О. ЧИСТЯКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления