Людмиле Крестенковой – медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани»

Общество 18.09.2018 10:33

Награду белоглинской доярке вручил глава администрации региона Вениамин Кондратьев на празднике – дне образования края

Вениамин Кондратьев отметил, что все успехи края в экономике, сельском хозяйстве, образовании, медицине стали возможны благодаря ежедневному труду кубанцев.

Людмила Крестенкова работает в отрасли сельского хозяйства 34 года, из них одиннадцать — дояркой в «Восточном». Она добросовестная труженица, мастерски управляется со своей командой буренок. Среднесуточный удой на фуражную корову по ее группе в 2017 г. составил 18,8 кг, это выше среднего показателя по Белоглинскому району на 2,1 кг. Надой на фуражную корову – 6768 кг.

Добиваться высоких результатов Людмиле Борисовне помогает большая ответственность и любовь к животным. Ей присвоены почетное звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани», «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», имеет медаль «За вклад в развитие Кубани» II степени.

Людмила Крестенкова уже вторая «звездная» доярка в ООО «Восточное», возглавляет которое Иван Новохатский. В 2016 г. орден Дружбы из рук Президента России Владимира Путина получила телятница Любовь Романская.

Любовь КАРПЕНКО

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления