На контроле совета ОМВД – важные вопросы

Общество 02.10.2018 08:23

В Белоглинском районе общественники проверили условия содержания граждан в изоляторе временного содержания. Нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников полиции не выявлено.

Обеспечивая общественный контроль, председатель общественного совета при отделе МВД России по Белоглинскому району Александр Гизатулин совместно с членами совета — главным редактором информационного центра «Родная земля» Любовью Омельяненко, ветераном ОМВД Рубеном Егиазаряном — проверили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, административных правонарушений.

При осмотре помещения изолятора обратили внимание на состояние камер для содержания задержанных лиц, пищеблока, медицинского пункта, прогулочного двора, комнаты для проведения следственных действий, проверили ведение документации. Особое внимание было уделено бытовым и санитарным условиям, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые, качеству их питания, организации досуга и оказанию медицинской помощи. В ходе посещения члены совета обратили внимание на чистоту в помещениях, состояние вентиляции, побеседовали с арестованными и осужденными об условиях их содержания. Жалоб и нареканий в адрес сотрудников полиции не поступило.

По итогам проверки установлено, что условия содержания лиц, находящихся в местах принудительного содержания, удовлетворительные: гражданамвыдается постельное белье, обеспечено трехразовое горячее питание, проводятся медицинские осмотры. Нарушений прав граждан в ходе посещения ИВС не выявлено, помещение полностью пригодно для дальнейшей эксплуатации и соответствует предъявляемым требованиям.

В этот же день члены общественного совета встретились с врио начальника ОМВД РФ по Белоглинскому району, подполковником полиции Игорем Сергеевым. Говорили об основных направлениях работы служб отдела. В дежурной части познакомились с порядком приема заявлений граждан и своевременного реагирования. Начальник отделения по вопросам миграции Александр Гофф рассказал о нововведениях в порядке выдачи загранпаспортов.

На встрече с председателем ветеранской первички Юрием Черковым поговорили о сроках постройки нового памятника, посвященного людям в погонах: ветеранам службы в полиции, участникам военных событий. На момент встречи на площадке выполнялись работы по благоустройству территории вокруг памятника. К общественности по поводу оказания поддержки в строительстве памятного мемориала обратился председатель общественного совета при ОМВД РФ по Белоглинскому району Александр Гизатулин:

Александр Александрович также отметил, что совет общественности ежемесячно проводит прием граждан.

В этот же день будущий памятник, посвященный людям в погонах, осмотрел помощник начальника Краснодарского университета МВД России по работе с ветеранами, заслуженный сотрудник МВД СССР, Герой труда Кубани, полковник милиции в отставке Ричард Балясинский, прибывший в район на встречу с главой района Александром Коклиным.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления